Рейтинг@Mail.ru
Задержанные на митинге оппозиции отпущены, но должны явиться в суды - РИА Новости, 31.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Задержанные на митинге оппозиции отпущены, но должны явиться в суды

© РИА НовостиАкция в защиту 31-й статьи Конституции на Триумфальной площади
Акция в защиту 31-й статьи Конституции на Триумфальной площади
Читать ria.ru в
Все задержанные во время несанкционированного митинга оппозиции на Триумфальной площади в Москве отпущены из отделений милиции после составления протоколов об административных правонарушениях.

МОСКВА, 31 авг - РИА Новости. Все задержанные во вторник во время несанкционированного митинга оппозиции на Триумфальной площади в Москве отпущены из отделений милиции после составления протоколов об административных правонарушениях, сообщил журналистам официальный представитель ГУВД Москвы Виктор Бирюков.

"Во время несанкционированной акции было задержано около 70 человек, в настоящее время все отпущены после составления протоколов об административных правонарушениях", - сказал Бирюков.

В ближайшие дни все, кто был задержан за участие в не разрешенной властями акции, должны будут явиться в суды для рассмотрения административных дел.

Бирюков вновь подчеркнул, что в мероприятиях по пресечению несанкционированной акции не принимали участия сотрудники ОМОН.

"Милиционеры в темных шлемах, которых журналисты приняли за ОМОНовцев, на самом деле являются сотрудниками 2-го оперативного полка милиции", - подчеркнул официальный представитель ГУВД Москвы.

Ранее Бирюков заявлял, что милиция действовала адекватно и чрезмерной силы не применяла. По его словам, митингующих постоянно информировали о том, что акция не санкционирована властями.

Председатель Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева, глава исполкома "Другой России" Эдуард Лимонов и представитель оппозиционного "Левого фронта" Константин Косякин регулярно 31-го числа пытаются провести на Триумфальной площади митинг в защиту 31-й статьи Конституции РФ, в которой говорится о праве проводить собрания, митинги и демонстрации. Однако они всегда получают отказ властей на проведение митинга. Несмотря на запреты мэрии, оппозиция проводит несанкционированные акции, которые зачастую заканчиваются конфликтами с правоохранительными органами. Участники "Марша несогласных" вышли на Триумфальную площадь и 31 августа, несмотря на ее реконструкцию. Власти Москвы ранее назвали эту акцию провокационной.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала