Рейтинг@Mail.ru
ОП обратится в Минтранс из-за возможного роста тарифов на электрички - РИА Новости, 07.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ОП обратится в Минтранс из-за возможного роста тарифов на электрички

© РИА Новости / Андрей Стенин | Перейти в медиабанкАкция протеста против роста тарифов в пригородных электричках. Архив
Акция протеста против роста тарифов в пригородных электричках. Архив
Читать ria.ru в
Рабочая группа Общественной палаты по разработке социальных стандартов направит письмо главе Минтранса Игорю Левитину с просьбой принять меры, чтобы РЖД не поднимало тарифы на проезд в пригородных поездах, сообщила во вторник на заседании группы член ОП Александра Очирова.

МОСКВА, 7 сен - РИА Новости. Рабочая группа Общественной палаты по разработке социальных стандартов направит письмо главе Минтранса Игорю Левитину с просьбой принять меры, чтобы РЖД не поднимало тарифы на проезд в пригородных поездах, сообщила во вторник на заседании группы член ОП Александра Очирова.

Начальник департамента пассажирских сообщений РЖД Геннадий Верховых 25 августа сообщил, что тариф на проезд в электричках в Московской области в 2011 году может составить 25 рублей в пределах одной зоны. Штраф за безбилетный проезд при этом может подняться с сегодняшних 100 рублей до принятых в Европе 60-80 евро (около 2,3 тысячи рублей).

"Мы приняли решение написать письмо Игорю Левитину, чтобы он рассмотрел вопрос по РЖД и не произошло повышения тарифов на проезд в пригородных поездах", - сказала Очирова.

По ее словам, соответствующее письмо будет подготовлено и направлено в Минтранс в течение ближайших двух дней.

"Повышение тарифов на пригородные пассажирские перевозки рискует обернуться социальным взрывом. В условиях, когда в стране почти остановился рост зарплат, а инфляция пугает своими темпами, этого делать категорически нельзя", - добавила Очирова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала