Рейтинг@Mail.ru
Колокольцев: "Лукойл" мог бы помочь деньгами родным погибших в ДТП - РИА Новости, 07.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Колокольцев: "Лукойл" мог бы помочь деньгами родным погибших в ДТП

© Фото : Пресс-служба Главного управления внутренних дел Москвы | Перейти в медиабанкСтоличные милиционеры доказали невиновность водителя "Мерседеса" вице–президента "Лукойла" в скандальной аварии на Ленинском проспект
Столичные милиционеры доказали невиновность водителя Мерседеса вице–президента Лукойла в скандальной аварии на Ленинском проспект
Читать ria.ru в
"Я, как человек, мог бы, не как руководитель, а именно как человек, обратиться к той компании, которой принадлежит автомобиль, оказать финансовую помощь семьям погибших в том дорожно-транспортном происшествии", - сказал глава столичной милиции на пресс-конференции в РИА Новости.

МОСКВА, 7 сен - РИА Новости. Следствие по громкому делу о ДТП на Ленинском проспекте пришло к выводу, что Citroen, в котором находились две женщины-врача, вынесло на встречную полосу перед столкновением с Мercedes S500 вице-президента ЛУКОЙЛа, сообщил глава ГУВД Москвы Владимир Колокольцев на пресс-конференции в РИА Новости.

По его словам, результаты экспертиз не показали, что виновником ДТП был водитель вице-президента ЛУКОЙЛа.

"В условиях той дорожной ситуации автомобиль Citroen превысил скорость и попытался перестроиться с крайнего левого ряда в правый ряд, где находился другой автомобиль... водитель Citroen вывернул руль, его стало заносить, он выехал на встречную полосу, и произошло лобовое столкновение. Вот конечный результат всей этой эпопеи", - сказал Колокольцев.

Глава столичного ГУВД отверг любые подозрения о возможном давлении на ход следствия, в том числе и со стороны "той компании, которой принадлежал автомобиль".

"Трудно представить, чтобы дело, которое взял на контроль президент, подвергалось фальсификациям", - заявил он.

Колокольцев подчеркнул, что следствие проводилось с максимальным размахом и привлечением всех доступных технических средств. "Я с полной ответственностью заявляю, что данное уголовное расследование было проведено объективно. Ежесуточно до 100 сотрудников пытались установить очевидцев и свидетелей данного ДТП", - сказал он.

Глава московской милиции сообщил, что материалы уголовного дела опубликованы полностью, за исключением сведений судебно-медицинской экспертизы и персональных данных свидетелей. "Некоторые представители адвокатской профессии монополизируют право комментировать эти события, но пусть лучше любой непредвзятый гражданин сам один раз прочитает и сделает для себя выбор", - сказал Колокольцев.

"Я, как человек, мог бы, не как руководитель, а именно как человек, обратиться к той компании, которой принадлежит автомобиль, оказать финансовую помощь семьям погибших в том дорожно-транспортном происшествии", - добавил глава столичной милиции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала