Рейтинг@Mail.ru
Заявления в ЗАГС с августа 2011 года можно будет подать через интернет - РИА Новости, 10.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Заявления в ЗАГС с августа 2011 года можно будет подать через интернет

Читать ria.ru в
Заявления о государственной регистрации рождения, брака и смерти можно будет подавать в электронном виде с 1 августа 2011 года, следует из распоряжения, подписанного премьер-министром РФ Владимиром Путиным 7 сентября.

МОСКВА, 10 сен - РИА Новости. Заявления о государственной регистрации рождения, брака и смерти можно будет подавать в электронном виде с 1 августа 2011 года, следует из распоряжения, подписанного премьер-министром РФ Владимиром Путиным 7 сентября.

Ранее планировалось, что это можно будет сделать только со второй половины 2012 года.

При этом предполагается, что только с начала 2012 года граждане смогут получать информацию о готовности свидетельства о регистрации акта гражданского состояния в электронном виде. Пока не уточняется, будет ли эта информация размещаться на сайте ЗАГСов или отправляться по электронной почте заявителю.

За самим документом, как и сейчас, надо будет прийти в ЗАГС.

Правительство почти на год (до августа 2011 года) сократило срок, в который местные власти будут обязаны принимать в электронном виде заявления на субсидии по оплате жилья и коммунальных услуг. При этом с 1 августа 2012 года граждане смогут получить результаты предоставления услуги в электронном виде на Едином портале госуслуг.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала