Рейтинг@Mail.ru
День рождения онлайн: как блогеры поздравили президента - РИА Новости, 14.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

День рождения онлайн: как блогеры поздравили президента

Читать ria.ru в

Президент России Дмитрий Медведев 14 сентября отмечает свой день рождения. В пресс-службе Кремля сообщили, что президент не планирует никаких публичных торжеств по случаю своего сорокапятилетия, день рождения Дмитрий Анатольевич отметит в Сочи в кругу семьи.

Раньше всех с днем рождения поздравил Медведева "великий и ужасный" Оззи Осборн, который в минувшие выходные посетил Москву. Дмитрий Анатольевич не раз признавался в своей любви к «Блэк Саббат», Осборн подписал для Медведева постер со своим изображением и свой новый сольный альбом.

Из коллег в числе первых Медведева поздравил президент Украины Виктор Янукович.

Интернет загудел поздравлениями еще накануне вечером, постепенно празднование дня рождения президента приобрело массовый характер. Особенно активны пользователи Твиттера: кроме поздравлений, включающих в себя пожелания здоровья, счастья и второго срока на президентском посту («Моя мечта, чтобы Вы как можно дольше были у власти!»), пародийный блог «Жены президента» Kremlins_wife организовал акцию по сбору шуточных поздравлений в адрес Дмитрия Медведева.

Фолловеры «жены» активно поддержали призыв. Литературные способности россиян оказались столь велики, что они предложили десятки вариаций зарифмованных поздравлений.

Пользователи Твиттера, поздравляя Президента, напоминают, что по достижении 45-летнего возраста всем гражданам РФ предстоит менять паспорт на бессрочный.

Пользователь Твиттера - актёр Гоша Куценко - тоже не остался в стороне, он поспешил поздравить президента по-мужски скупо: одной, но емкой строкой.

Подпишитесь на канал RIAN.Ru в Twitter>>

А на рутюбе накануне стартовал конкурс под названием «Поздравь видеоблогера N1». К середине вторника лидирует поздравление от Psychodozer.

Второй по популярности ролик ileo с маленьким мальчиком, который за здоровье президента выпивает стакан молока.

На третьем места пока UsachevShow с пожеланиями "преодолеть кризис среднего возраста".

Поздравления продолжают поступать. Блоггеры говорят о том, им будет приятно, если скрипт KremlinRussia ответит им всем «спасибо».

Оффлайновый и не менее креативный способ поздравить президента с 45-летием нашел московский дизайнер Владимир Тепляков: около ста поздравительных граффити со словами “С Днем рождения, Дмитрий Анатольевич, успехов и здоровья” расположились в районе Останкинской площади, на Пушкинской площади напротив кинотеатра и в районе Марьино на улице Перерва. На рисунках изображены подарочная упаковка с красивой лентой, мишка на фоне красной стены с надписями “Спасибо”. Поздравление нанесено на асфальт в три строчки, каждая из которых выкрашена в один из цветов флага. Команда из дизайнеров трудилась почти всю прошлую ночь в надежде, что президент оценит их старания.

Материал подготовлен интернет-редакцией www.rian.ru на основе информации открытых источников





 

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала