Рейтинг@Mail.ru
Лужков подал иски в суд к "Life News", "Твой день" и "Эхо Москвы" - РИА Новости, 14.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лужков подал иски в суд к "Life News", "Твой день" и "Эхо Москвы"

Читать ria.ru в
Мэр Москвы подал иски к интернет-изданию "Life News", газете "Твой день" и радиостанции "Эхо Москвы" на общую сумму в 10 миллионов рублей за информацию о выделенных им суммах на лечение инвалидов и содержание пчел.

МОСКВА, 14 сен - РИА Новости. Мэр Москвы Юрий Лужков подал иски к интернет-изданию "Life News", газете "Твой день" и радиостанции "Эхо Москвы" на общую сумму в 10 миллионов рублей за информацию о выделенных им суммах на лечение инвалидов и содержание пчел, сообщили РИА Новости представители этих СМИ.

"Иск направлен мэром Москвы в Савеловский районный суд Москвы. Иск направлен одновременно учредителю интернет-издания "Life News", газете "Твой день", отдельно автору статьи в этой газете и радио "Эхо Москвы", - сказал главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов.

По его словам, истец обвиняет "Эхо Москвы" в том, что радиостанция 25 августа распространила со ссылкой на интернет-издание "Life News" указанную информацию.

"Причем в самом иске подчеркнуто, что это ссылка на интернет-издание. Однако почему-то они требуют кроме опровержения, что, может быть, нормально, взыскать с "Эха" денежную компенсацию в 3 миллиона рублей - столько же, сколько с "Life News" и "Твоего дня" - и плюс миллион с журналиста газеты. Меня это, конечно, изумляет, потому что по закону мы не несем ответственности за изложение другого сообщения", - отметил Венедиктов.

В свою очередь исполнительный директор издательского дома "Ньюс Медиа-Рус" Ашот Габрелянов подтвердил РИА Новости факт получения исков от Лужкова и отметил, что ИД готов подтвердить достоверность изложенных в статьях фактов в суде.

"Мы получили иски... У нас есть железное правило, если информация не подтверждается ни документально, ни аудиозаписью, мы никогда ничего не пишем. У нас очень строгое бюро проверки фактов, поэтому все, что мы написали, мы готовы утверждать, что это правда чистой воды, поэтому будем отвечать в суде, конечно", - сказал Габрелянов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала