Рейтинг@Mail.ru
Медведев посетил один из продуктовых магазинов в Курске - РИА Новости, 24.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев посетил один из продуктовых магазинов в Курске

Читать ria.ru в
Глава государства, ехавший за рулем одной из машин кортежа, выбрал государственный социальный продовольственный магазин "Ветеран". Зайдя в магазин, он поинтересовался, есть ли хлеб и сколько он стоит. Директор магазина рассказала, что хлеб в этом магазине не продается, а в городе он стоит 9-9,8 рублей.

КУРСК, 24 сен - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев, находящийся с рабочей поездкой в Курске, заехал в один из продуктовых магазинов.

Глава государства, ехавший за рулем одной из машин кортежа, выбрал государственный социальный продовольственный магазин "Ветеран".

Зайдя в магазин, он поинтересовался, есть ли хлеб и сколько он стоит. Директор магазина рассказала, что хлеб в этом магазине не продается, а в городе он стоит 9-9,8 рублей.

"Мы получаем в основном мясную продукцию, молочную, яйца", - сказала она.

Директор сообщила, что ветераны по системе социального обслуживания приобретают продукты в магазине с 40-процентной скидкой, которая предоставляется за счет прямых дотаций из областного бюджета.

Всего, по ее словам, в месяц пенсионеры могут по норме получить продукцию на сумму 373 рубля. Они также могут отказаться от льгот на покупку продуктов и получить денежную компенсацию. Всего в Курской области по такой системе обслуживается около 10 тысяч ветеранов.

В магазине глава государства пообщался с одной из пожилых покупательниц, которая рассказала ему о своей жизни, пожаловалась на проблемы. Дмитрий Медведев, а также губернатор Курской области Александр Михайлов пообещали помочь 80-летней женщине, в частности, в приобретении слухового аппарата.

За последнее время Медведев в ходе своих поездок по российским регионам несколько раз посещал магазины и рынки, где интересовался ценами на основные продукты. Этот вопрос стал актуальным в связи с неурожаем в ряде областей страны из-за засухи.

Так, 15 сентября глава государства, находящийся с рабочей поездкой в Мурманске, побывал в одном из супермаркетов в центре города, чтобы проверить цены на хлеб и овощи. А 2 сентября в Саратовской области Медведев зашел в один из продуктовых магазинов областного города Энгельс, а затем заехал на сельскохозяйственный рынок Саратова, чтобы узнать цены на продукты непосредственно у производителей. Во время посещения Оренбурга 1 сентября президент также делал неожиданные остановки в продуктовых магазинах, интересуясь ценами на продукты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала