Рейтинг@Mail.ru
Голикова: к строительству домов для престарелых нужно привлечь бизнес - РИА Новости, 24.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Голикова: к строительству домов для престарелых нужно привлечь бизнес

© РИА Новости / Алексей ДружининМинистр социального развития и здравоохранения РФ Татьяна Голикова. Архив
Министр социального развития и здравоохранения РФ Татьяна Голикова. Архив
Читать ria.ru в
"У нас есть сегодня необходимость в строительстве современных модульных зданий социальных учреждений, оснащенных современным оборудованием",- отметила Министр здравоохранения и социального развития РФ Татьяна Голикова.

КУРСК, 24 сен - РИА Новости. Министр здравоохранения и социального развития РФ Татьяна Голикова предлагает привлекать бизнес для строительства социальных учреждений для пожилых людей.

Выступая на совещании по обсуждению социально-экономического положения граждан пожилого возраста в РФ, Голикова отметила, что сегодня в России 20 тысяч человек стоят в очереди и нуждаются в такого рода проживании.

"У нас есть сегодня необходимость в строительстве современных модульных зданий социальных учреждений, оснащенных современным оборудованием",- отметила министр.

По ее словам, самая сложная ситуация на сегодняшний день сложилась в Алтайском крае, Республике Башкортостан, Иркутской, Московской, Ростовской, Свердловской и Челябинской областях, где не хватает социальных учреждений для пожилых людей.

Она отметила, что поскольку модульные здания с финансовой точки зрения мало затратны, то можно было бы привлекать бизнес к их строительству.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала