Рейтинг@Mail.ru
Честным милиционерам не надо бояться переаттестации, уверен Нургалиев - РИА Новости, 09.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Честным милиционерам не надо бояться переаттестации, уверен Нургалиев

Читать ria.ru в
Переаттестация вызвана, в первую очередь, новыми требованиями к личному составу, сформулированными в ходе реформы МВД и в рамках подготовки закона "О полиции".

МОСКВА, 9 окт - РИА Новости. Глава МВД РФ Рашид Нургалиев призвал честных милиционеров не опасаться переаттестации личного состава, планируемой в связи с реформой ведомства.

"Такая мера вызвана, в первую очередь, новыми требованиями к личному составу, сформулированными в ходе реформы МВД и в рамках подготовки закона "О полиции". Профессиональным и честным сотрудникам нечего бояться, более того - аттестация позволит создать дополнительные гарантии для тех из них, которые опасаются субъективизма при оценке своего непосредственного руководства", - сказал Нургалиев, выступая на церемонии принятия присяги курсантами Университета МВД России.

По его словам, "за этот участок работы персонально отвечает заместитель министра МВД РФ Сергей Герасимов".

"Мы ожидаем, что переаттестация даст нам возможность наиболее эффективно донести до сотрудников идеологию нового закона о полиции, мотивировать личный состав к изучению и правильному применению принципов партнерской модели взаимоотношений полиции и граждан. Еще раз напомню, что население - самый надежный союзник правоохранительных органов в борьбе с криминалом. А союзник требует безусловного уважения и постоянной защиты", - сказал глава МВД.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала