Рейтинг@Mail.ru
"Город без наркотиков" из Екатеринбурга поддержит нижнетагильцев - РИА Новости, 12.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Город без наркотиков" из Екатеринбурга поддержит нижнетагильцев

© Иллюстрация РИА НовостиЕгор Бычков. Архив
Егор Бычков. Архив
Читать ria.ru в
Фонд "Город без наркотиков" в Екатеринбурге активизирует свою деятельность в городе Нижний Тагил, где в среду суд приговорил главу местного фонда Егора Бычкова к трем с половиной годам лишения свободы за четыре эпизода похищения людей, заявил РИА Новости руководитель екатеринбургского "Города без наркотиков" Евгений Ройзман.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 окт - РИА Новости. Фонд "Город без наркотиков" в Екатеринбурге активизирует свою деятельность в городе Нижний Тагил, где в среду суд приговорил главу местного фонда Егора Бычкова к трем с половиной годам лишения свободы за четыре эпизода похищения людей, заявил РИА Новости руководитель екатеринбургского "Города без наркотиков" Евгений Ройзман.

Следствие в марте 2009 года предъявило Бычкову обвинение по части 2 статьи 126 УК РФ (похищение человека), части 2 статьи 127 УК РФ (незаконное лишение свободы) и части 2 статьи 117 УК РФ (истязание). По версии следствия, все эти действия Бычков производил в отношении людей, проходивших реабилитацию в нижнетагильском фонде "Город без наркотиков".

Гособвинение требовало приговорить Бычкова к 12 годам лишения свободы. Дзержинский районный суд Нижнего Тагила приговорил его к трем с половиной годам колонии строгого режима, признав виновным в похищении людей.

"Мы (руководство фонда "Город без наркотиков" в Екатеринбурге) обращаемся к жителям Нижнего Тагила с просьбой обо всех случаях, связанных с наркотиками, обращаться к нам, по нашим телефонам", - сказал Ройзман.

Он отметил, что Бычков "все равно никуда не делся", и даже если его защите не удастся добиться отмены приговора, он выйдет на свободу через три с половиной года и продолжит свою деятельность. До этого времени в Нижнем Тагиле, где, по словам Ройзмана, ситуация с наркоторговлей остается напряженной многие годы, местному фонду будет активно помогать екатеринбургский "Город без наркотиков".

Ройзман добавил, что он все же надеется на то, что защите Бычкова удастся обжаловать приговор в Свердловском областном суде.

"Вся общественность на стороне Егора (Бычкова)", - сказал он.

Процесс по делу Бычкова вызвал широкий общественный резонанс. В поддержку главы фонда выступают многие свердловские блогеры, журналисты и правозащитники.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала