Рейтинг@Mail.ru
Дело на чиновника, заставившего учеников целовать ему ноги, не заведут - РИА Новости, 13.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дело на чиновника, заставившего учеников целовать ему ноги, не заведут

Читать ria.ru в
По словам представителя районного отдела СКП, следственные органы проверили факт и не нашли в действиях Хантимерова признаков преступления.

УФА, 13 окт - РИА Новости, Рамиля Салихова. Следственные органы Башкирии не нашли состава преступления в действиях бывшего главы Ермекеевского района республики Дифгата Хантимерова, который заставлял детей целовать ему ноги во время спортивных занятий, сообщил в среду РИА Новости представитель Белебеевского межрайонного следственного отдела следственного управления СКП РФ по республике.

Несколько месяцев назад в интернете появилось скандальное видео, на котором изображено, как, предположительно, Хантимеров в спортивном зале заставляет школьников целовать ему ноги. На записи мужчина говорит ребятам, что таким образом учит их правильно отжиматься.

После происшествия президент республики Рустэм Хамитов уволил чиновника. Прокуратура, проверившая факт издевательства над детьми, обнаружила в действиях главы района признаки превышения должностных полномочий. Материалы проверки были направлены в следственные органы для дальнейшей проверки.

По словам представителя районного отдела СКП, следственные органы проверили факт и не нашли в действиях Хантимерова признаков преступления.

"В среду вынесено решение об отказе возбуждения уголовного дела за отсутствием состава преступления. Следователи не усмотрели в действиях чиновника нарушения прав граждан", - сказал собеседник агентства, добавив, что, исходя из опросов предполагаемых пострадавших, они на него не в обиде, никто из родителей школьников не обратился в органы с заявлением о моральном ущербе.

Ранее уполномоченный по правам ребенка в Башкирии Лилия Гумерова побывала в районе, встречалась с детьми и их родителями. По ее словам, дети были оскорблены поведением главы района. По ее информации, позже Дифгат Хантимеров извинился перед школьниками и дети простили его.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала