Рейтинг@Mail.ru
Владимир и Людмила Путины приняли участие во Всероссийской переписи - РИА Новости, 16.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Владимир и Людмила Путины приняли участие во Всероссийской переписи

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкПремьер-министр РФ Владимир Путин принял участие во Всероссийской переписи
Премьер-министр РФ Владимир Путин принял участие во Всероссийской переписи
Читать ria.ru в
Вечером в подмосковную резиденцию премьера прибыла переписчица - девушка в голубом шарфике и с портфелем в руке. Представившись, она предложила Владимиру и Людмиле Путиным принять участие во Всероссийской переписи населения.

НОВО-ОГАРЕВО, 16 окт - РИА Новости. Премьер-министр России Владимир Путин и его супруга Людмила приняли в субботу участие во Всероссийской переписи населения.

Вечером в подмосковную резиденцию премьера прибыла переписчица - девушка в голубом шарфике и с портфелем в руке. Представившись, она предложила Владимиру и Людмиле Путиным принять участие во Всероссийской переписи населения. Расположившись в гостиной, Евгения Курохтина разложила на столике документы и приступила к работе.

"Перепись проводится по состоянию учета населения на 00 часов 00 минут 14 октября, поэтому все вопросы я буду задавать относительно этой даты", - сказала она, попросив премьера и его супругу назвать полные паспортные данные.

Один из вопросов: "По состоянию на 14 октября Вы находились в помещении, а если отсутствовали - по какой причине и где?" - заставил премьера задуматься.

"Да, я в Сочи был, работал, встречался с членами Международного олимпийского комитета", - ответил глава правительства.

Во время детального опроса Путин рассказал, что родился 7 октября 1952 года в Ленинграде, и ему исполнилось полных 58 лет. "Женат, гражданин РФ, русский", - продолжал он отвечать на вопросы.

"Назовите источники средств существования", - несколько смутившись, спросила Евгения. "Трудовая деятельность, других источников у меня нет", - ответил премьер, поглаживая любимца - лабрадора Кони, которая, как оказалось, тоже была не прочь принять участие в переписи.

Завершив опрос Владимира Путина, Евгения обратилась с теми же вопросами к его супруге. Людмила Александровна рассказала, что родилась 6 января 1958 года, замужем, имеет российское гражданство, по национальности - русская, образование высшее. На вопрос "Какими языками владеете?" перечислила: "Немецким, испанским, французским". "Нескромно", - с улыбкой заметил премьер, указавший в переписном листе, что владеет лишь одним иностранным языком - немецким.

"А Кони будете переписывать?" - улыбаясь, спросил Владимир Путин, на что получил от Евгении осторожный и вежливый отказ. Завершив свою работу, она поблагодарила премьера и его супругу за участие во Всероссийской переписи населения и вручила им по памятной ленточке.

Всероссийская перепись населения стартовала 14 октября. Помимо возраста, семейного состояния, образования, количества детей, национальной принадлежности, владения языками, места жительства, жилищных условий, благоустройства помещений, занятости и миграции, в переписных листах есть вопрос об источниках дохода, а по просьбе экологов включен даже вопрос о способах удаления бытовых отходов. Новым в переписном листе стал вопрос о доступе в интернет и о телекоммуникациях.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала