Рейтинг@Mail.ru
Власти выделят деньги на похороны погибших во время стихии на Кубани - РИА Новости, 03.05.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти выделят деньги на похороны погибших во время стихии на Кубани

Читать ria.ru в
"Администрация района взяла на себя ответственность по полному возмещению затрат на организацию похорон погибших в размере не более 50 тысяч рублей на одного человека. Вся необходимая помощь в захоронении будет оказана", - сообщила РИА Новости представительница пресс-службы администрации Туапсинского района.

КРАСНОДАР, 17 окт - РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Администрация Туапсинского района Краснодарского края выделит деньги для организации похорон жертв разгула стихии, число которых, по последним данным, достигло 13 человек, сообщила РИА Новости представительница пресс-службы районной администрации.

В Туапсинском районе из-за сильных дождей вышли из берегов две горные реки. Туапсинский отдел СКП сообщил о 13 погибших и 12 пропавших без вести. По последним данным МЧС, пострадали 26 человек, шесть из них госпитализированы. Подтоплены более 500 домов, где проживают около 2 тысяч человек. В Туапсинском районе введен режим ЧС.

"Администрация района взяла на себя ответственность по полному возмещению затрат на организацию похорон погибших в размере не более 50 тысяч рублей на одного человека. Вся необходимая помощь в захоронении будет оказана", - сказала собеседница агентства.

Представитель администрации пока не сообщила, когда начнут хоронить жертв стихии.

По ее словам, власти района и края продолжают подсчитывать ущерб от разлива рек. Ранее губернатор Кубани Александр Ткачев прогнозировал, что "сумма ущерба будет исчисляться сотнями миллионов рублей".

Представительница администрации также добавила, что чиновники продолжают обход всех подтопленных дворов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала