Рейтинг@Mail.ru
Семьи погибших при наводнении на Кубани получат по миллиону рублей - РИА Новости, 18.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Семьи погибших при наводнении на Кубани получат по миллиону рублей

Читать ria.ru в
"Пострадали 30 населенных пунктов, в основном в трех районах - Туапсинском, Апшеронском и рядом с Сочи. К сожалению, 14 человек погибли, четверо пропали без вести, поиски проводятся. Семьям погибших будет выплачено по 1 миллиону рублей компенсации", - сообщил министр регионального развития РФ Виктор Басаргин.

МОСКВА, 18 окт - РИА Новости. Семьи погибших в результате наводнения в Краснодарском крае получат компенсации по миллиону рублей, сообщил министр регионального развития РФ Виктор Басаргин на встрече с президентом России Дмитрием Медведевым в Кремле.

Ливни в регионе вызвали разлив горных рек и привели к подтоплению в субботу нескольких десятков населенных пунктов. В Туапсинском районе объявлен режим ЧС. Жертвами стихии, по последним данным, стали 14 человек.

"Пострадали 30 населенных пунктов, в основном в трех районах - Туапсинском, Апшеронском и рядом с Сочи. К сожалению, 14 человек погибли, четверо пропали без вести, поиски проводятся. Семьям погибших будет выплачено по 1 миллиону рублей компенсации", - сказал Басаргин.

"Решение о компенсации по федеральной линии должно быть принято сегодня", - заявил Медведев.

Он отметил, что правительство РФ должно сделать все необходимое для помощи людям, которые остались без крова. Басаргин сообщил, что специалисты его ведомства следят за ситуацией.

"В общей сложности, по подсчетам, в разной степени пострадали 5 тысяч человек", - сказал Медведев. По его данным, есть проблемы с восстановлением домов.

"Около полутора тысяч домов попали в район наводнения. Порядка 1,3 тысячи домов можно восстановить, по остальным будут приняты решения", - сказал глава Минрегиона РФ.

Президент заявил, что власти должны заниматься каждым хозяйством.

"Где можно восстановить - надо восстанавливать, где это невозможно - надо принимать решения о строительстве новых домов", - сказал он и поручил Минрегиону РФ заняться этими вопросами с краевой администрацией.

"Такого рода происшествия в очередной раз ставят вопрос о необходимости более серьезной системы оповещения, потому что пока мы восстановить можем, но система оповещения должна работать для того, чтобы предупредить такие катастрофы, как пожары, наводнения. Нужно еще раз к этому вопросу вернуться и вместе с МЧС, с министерством внутренних дел посмотрите, что следует сделать, чтобы эта система работала более оперативно", - сказал Медведев.

"Действительно в 1992 и в 2002 годах в крае были наводнения. Что касается дорог, водозаборов, это можно было предупредить, в каких-то случаях перенести населенные пункты", - отметил Басаргин.

"Надо работать над этим, разобраться, кто к этому причастен, оцените это все на правительстве, поработайте с краевыми властями и окончательно доложите мне о результатах", - поручил Медведев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала