Рейтинг@Mail.ru
Детский телефон доверия заработал в 50 регионах России - РИА Новости, 22.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Детский телефон доверия заработал в 50 регионах России

Читать ria.ru в
Единый телефон доверия для детей 8-800-2000-122 начал работать в 50 субъектах РФ, а до конца года должен охватить всю Россию, сообщил РИА Новости в пятницу представитель Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

АСТРАХАНЬ, 22 окт - РИА Новости. Единый телефон доверия для детей 8-800-2000-122 начал работать в 50 субъектах РФ, а до конца года должен охватить всю Россию, сообщил РИА Новости в пятницу представитель Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

По его словам, телефон начал работать с 1 сентября, а с субботы начнется компания по его продвижению.

"Мы не продвигали этот номер телефона с помощью рекламы, давая возможность другим субъектам РФ присоединиться к нему. С завтрашнего дня (суббота) начнется рекламная компания на федеральных каналах, где будут показывать короткие социальные ролики. Первые ролики достаточно жесткие, предназначенные для подростков", - сказал собеседник агентства.

Он пояснил, что показанная по телевидению реклама предназначена для детей старше 12 лет. Тех, кто младше информировать о телефоне доверия будут с помощью листовок с рисунками.

"Для малышей мы подготовили газеты "Смешарики", которые через две недели будут доставлены в регионы, чтобы их распространили по различным детским учреждениям", - сказал собеседник агентства.

Он также добавил, что когда создавался телефон доверия для детей, его планировалось сделать трехзначным, чтобы было легко запомнить.

"В перспективе, через два года, от существующего номера останутся только три последние цифры - 122. Такая работа уже ведется", - добавил представитель фонда.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала