Рейтинг@Mail.ru
Митинг в Москве в поддержку осужденного Егора Бычкова прошел спокойно - РИА Новости, 23.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Митинг в Москве в поддержку осужденного Егора Бычкова прошел спокойно

Читать ria.ru в
"Чуть больше 50 человек пришли на митинг на Чистые пруды в Москве. Обеспечивали безопасность и правопорядок на мероприятии около 40 милиционеров. Нарушений и задержаний не было", - сообщил РИА Новости начальник управления информации и общественный связей столичного ГУВД Виктор Бирюков.

МОСКВА, 23 окт - РИА Новости. Более 50 человек пришли в субботу на митинг в Москве в поддержку руководителя нижнетагильского фонда "Город без наркотиков" Егора Бычкова, приговоренного к трем с половиной годам лишения свободы за похищение людей для лечения от наркозависимости, сообщил РИА Новости начальник управления информации и общественный связей столичного ГУВД Виктор Бирюков.

Дзержинский районный суд Нижнего Тагила признал 23-летнего Бычкова виновным в похищении людей и незаконном лишении их свободы и приговорил к трем годам и шести месяцам колонии строгого режима. Гособвинение требовало приговорить подсудимого к 12 годам лишения свободы. Защита Бычкова намерена обжаловать приговор. Это дело вызвало широкий общественный резонанс.

По версии следствия, Бычков похищал наркоманов и заставлял их проходить реабилитацию в центре "Город без наркотиков", при этом истязал их и морил голодом. Потерпевшими по делу изначально проходили около десяти человек, а к концу процесса остались четверо. Впоследствии обвинения в истязаниях были сняты.

"Чуть больше 50 человек пришли на митинг на Чистые пруды в Москве. Обеспечивали безопасность и правопорядок на мероприятии около 40 милиционеров. Нарушений и задержаний не было", - сказал Бирюков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала