Рейтинг@Mail.ru
Средний размер взятки в РФ уменьшился на 1,5 тыс руб, до 42,5 тыс руб - РИА Новости, 27.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Средний размер взятки в РФ уменьшился на 1,5 тыс руб, до 42,5 тыс руб

Читать ria.ru в
Средний размер взятки за девять месяцев этого года составил в России 42,5 тысячи рублей, а коммерческого подкупа - почти 90 тысяч рублей, сообщил в среду заместитель начальника Департамента экономической безопасности (ДЭБ) МВД России Александр Назаров.

МОСКВА, 27 окт - РИА Новости. Средний размер взятки за девять месяцев этого года составил в России 42,5 тысячи рублей, а коммерческого подкупа - почти 90 тысяч рублей, сообщил в среду заместитель начальника Департамента экономической безопасности (ДЭБ) МВД России Александр Назаров.

Ранее ДЭБ сообщал, что в первом полугодии 2010 года средний размер взятки в России составлял 44 тысячи рублей.

"Объективно взятка стала опаснее для чиновника, который стал значительно осмотрительнее и не готов рисковать по мелочам. Такой маркер, как средний размер взятки по преступлениям, выявленным подразделениями правоохранительной системы, вырос почти в 1,5 раза по сравнению с прошлым годом.... Сумма задокументированных правоохранителями взяток составила более 462,6 миллиона рублей, коммерческого подкупа - 133,7 миллиона рублей", - сказал Назаров на семинаре-совещании руководителей подразделений по противодействию коррупции.

Замглавы ДЭБ также сообщил, что в текущем году выявлены правонарушения коррупционной направленности, связанные с деятельностью четырех действующих и бывших заместителей губернаторов, пяти министров органов исполнительной власти субъектов РФ, восьми глав муниципальных образований и четырех заместителей, а также четырех депутатов Заксобраний субъектов РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала