Рейтинг@Mail.ru
С ноября за выезд на "встречку", снятый на видео, начнут штрафовать - РИА Новости, 27.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

С ноября за выезд на "встречку", снятый на видео, начнут штрафовать

Читать ria.ru в
ГИБДД с 21 ноября начнет штрафовать водителей за выезд на встречную полосу, зафиксированный камерами видеонаблюдения, сообщила в среду пресс-служба департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России.

МОСКВА, 27 окт - РИА Новости. ГИБДД с 21 ноября начнет штрафовать водителей за выезд на встречную полосу, зафиксированный камерами видеонаблюдения, сообщила в среду пресс-служба департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России.

Соответствующие поправки уже внесены в Кодекс об административных правонарушениях.

"Изменения были приняты для повышения эффективности работы по пресечению случаев выезда на "встречку", которые входят в тройку главных причин ДТП", - сообщила пресс-служба.

По данным пресс-службы, в районах действия камер заметно снижается число ДТП, так как водители становятся более законопослушными и реже нарушают правила, опасаясь наказания.

В настоящее время выезд на полосу встречного движения, зафиксированный инспектором ДПС, наказывается крупным штрафом (если выезд связан с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия статья 12.15.3 КоАП РФ), а в остальных случаях - лишением прав на срок от четырех до шести месяцев (статья 12.15.4 КоАП РФ). При этом ранее ГИБДД из-за пробела в законе не могла штрафовать водителей за движение по встречной полосе, даже если у инспектора имелись фотографии с зафиксированными на них нарушениями.

Ранее пресс-служба департамента сообщала, что копия фотографии нарушения будет отправляться водителю по почте, а сам документ будет сохраняться в базе в электронном виде.

После ужесточения наказания за данное правонарушение (движение по встречной полосе), когда исключили альтернативное наказание в виде штрафа и оставили только лишение прав, число подобных нарушений сразу пошло на убыль, отмечала пресс-служба.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала