Рейтинг@Mail.ru
Прокуратура проверит сведения, что у семьи забрали детей из-за жилья - РИА Новости, 29.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокуратура проверит сведения, что у семьи забрали детей из-за жилья

© РИА Новости / Андрей СтенинСемья Галактионовых из Владимира в своей комнате в общежитии
Семья Галактионовых из Владимира в своей комнате в общежитии
Читать ria.ru в
Прокуратура Владимирской области начала проверку в связи с появившейся в СМИ информацией о том, что у благополучной многодетной семьи из Владимира органы опеки забрали двух малолетних детей из-за отсутствия квартиры, сообщил РИА Новости в четверг представитель пресс-службы прокуратуры.

МОСКВА, 28 окт - РИА Новости. Прокуратура Владимирской области начала проверку в связи с появившейся в СМИ информацией о том, что у благополучной многодетной семьи из Владимира органы опеки забрали двух малолетних детей из-за отсутствия квартиры, сообщил РИА Новости в четверг представитель пресс-службы прокуратуры.

Ранее СМИ сообщали, что попечительский совет принял решение забрать у семьи Галактионовых двух трехлетних братьев-близнецов и определить детей в Дом малютки. Поводом, по информации СМИ, стало отсутствие у семьи собственной квартиры, и они вынуждены жить впятером в комнате общежития.

"В связи с данными, полученными через СМИ, прокуратура Владимирской области инициировала проверку, в ходе которой будет дана объективная достоверная оценка ситуации и проверены доводы всех сторон", - сказал собеседник агентства, подчеркнув, что прокуратура держит данную ситуацию на контроле.

В свою очередь представитель УВД города Владимира сообщил РИА Новости, что никаких жалоб от родителей детей в милицию не поступало.

"Ни жалоб, ни обращений или заявлений на действия сотрудников органов опеки от семьи Галактионовых не поступало", - сказала собеседница.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала