Рейтинг@Mail.ru
Путин: спасти дома от пожаров этим летом иногда было невозможно - РИА Новости, 01.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: спасти дома от пожаров этим летом иногда было невозможно

Читать ria.ru в
После бушевавших этим летом и осенью в России природных пожаров необходимо сделать выводы, укрепив противопожарную службу, однако в некоторых случаях спасти дома от огня было невозможно, считает премьер-министр РФ Владимир Путин.

ВЕРХНЯЯ ВЕРЕЯ (Нижегородская область), 1 ноя - РИА Новости. После бушевавших этим летом и осенью в России природных пожаров необходимо сделать выводы, укрепив противопожарную службу, однако в некоторых случаях спасти дома от огня было невозможно, считает премьер-министр РФ Владимир Путин.

Природные пожары, обусловленные аномальной жарой и засухой, охватили этим летом и осенью около 20 регионов РФ. Пострадали более 3,6 тысячи семей, было уничтожено почти 3,2 тысячи домов.

"Конечно, можно и нужно было многим службам работать, но в некоторых случаях как ни работай, все равно спасти дома было невозможно", - сказал Путин в понедельник на совещании по ликвидации последствий природных пожаров.

В качестве примера он привел слова одного из погорельцев в Московской области, который двое суток вместе с односельчанами спасал дома от огня.

"Крепкий такой мужик, здоровый, чувствуется - сам себе хозяин, работящий. Говорит: "Двое суток окапывали дома, потом услышали - гул такой стоит, обрадовались, решили, что авиация подходит. Наверх посмотрел, говорит, - такое пламя колоссальное, бросили все лопатки и едва успели убежать", - пересказал Путин эту историю.

"Верховой пожар, который распространяется с такой скоростью, и такой мощи - его подчас просто невозможно остановить", - заметил Путин.

В то же время он подчеркнул: "Но это совсем не значит, что не нужно проводить соответствующих мероприятий, укреплять противопожарные службы".

"Само собой, это нужно делать, делать своевременно и в нужном объеме. И надеюсь, это все будет делаться и на региональном уровне, и на федеральном. И деньги соответствующие выделим", - заверил премьер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала