Рейтинг@Mail.ru
Журналисты и блогеры проводят пикет у ГУВД в связи с избиением Кашина - РИА Новости, 06.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Журналисты и блогеры проводят пикет у ГУВД в связи с избиением Кашина

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкПикет у здания ГУВД Москвы с требованием расследовать избиение журналиста Олега Кашина
Пикет у здания ГУВД Москвы с требованием расследовать избиение журналиста Олега Кашина
Читать ria.ru в
В настоящее время у здания ГУВД стоит один человек с плакатом, на котором написано: "Избит журналист Олег Кашин, я требую найти исполнителей и заказчиков". Еще один стоит с таким же плакатом на другой стороне улицы. По соседству собралась группа людей - примерно 50 человек, среди которых журналисты и популярные блогеры, деятели оппозиции.

МОСКВА, 6 ноя - РИА Новости. Журналисты и блогеры организовали одиночный пикет у здания ГУВД Москвы на Петровке 38 с требованием расследовать совершенное в ночь на субботу нападение на корреспондента газеты "Коммерсант" Олега Кашина, передает корреспондент РИА Новости с места событий.

Кашин был жестоко избит у своего дома в Москве около 00.40 в субботу. В тяжелейшем состоянии, со сломанной челюстью, голенью и пальцами, Кашин был госпитализирован в реанимацию 36-й горбольницы. После операции журналиста ввели в искусственную кому. Главный редактор газеты Михаил Михайлин связывает нападение с профессиональной деятельностью корреспондента, который специализируется на общественно-политической тематике.

В настоящее время у здания ГУВД стоит один человек с плакатом, на котором написано: "Избит журналист Олег Кашин, я требую найти исполнителей и заказчиков". Еще один стоит с таким же плакатом на другой стороне улицы. По соседству собралась группа людей - примерно 50 человек, среди которых журналисты и популярные блогеры, деятели оппозиции. Время от времени участники одиночного пикета сменяют друг друга.

Недалеко от пикетчиков стоит милицейская машина с двумя милиционерами, они не вмешиваются в происходящее.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала