Рейтинг@Mail.ru
Cпасатели нашли в Туве паломников, ушедших в Саяны два года назад - РИА Новости, 12.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Cпасатели нашли в Туве паломников, ушедших в Саяны два года назад

Читать ria.ru в
Три человека согласились прервать паломничество. Сейчас сотрудники МВД по республике Бурятии ведут переговоры с другими членами группы, убеждая их вернуться домой.

КЫЗЫЛ, 12 ноя - РИА Новости, Иван Афанасьев. Бурятские спасатели в пятницу обнаружили группу из шести паломников в районе озера Белин-Холь Каа-Хемского района Тувы, которые два года назад ушли во главе с монахом Александром Воробьевым из Самарской области, чтобы пройти по святым местам Восточных Саян, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы ГУ МЧС по республике Тыва.

По его словам,

Схема поиска в правоохранительных органах. Справка (инжект)
паломниках поступил только в октябре. На телефон доверия сообщили, что два года назад 50 человек из Самарской области во главе с монахом решили посетить святые места, при этом некоторые паломники не вернулись.

Первый вертолет, который отправили на поиски паломников, вылетел 13 октября в район озера Белен-Холь. Но тогда их не удалось найти. Поиски продолжились в ноябре, к ним подключились спасатели Бурятии, с которой граничит Каа-Хемский район.

"В пятницу в 04.30 мск поисковая группа бурятских спасателей в сопровождении проводников обнаружила шесть человек, которые все еще продолжали паломничество", - сказал собеседник агентства, отметив, что в их числе женщина-инвалид в коляске.

По его словам, согласились прервать паломничество три человека. Сейчас сотрудники МВД по республике Бурятии ведут переговоры с другими членами группы, убеждая их вернуться домой.

Также представитель МЧС сказал, что, по словам паломников, за время их похода несколько человек умерли.

По данным ведомства, для эвакуации людей решается вопрос о привлечении авиации МЧС России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала