Рейтинг@Mail.ru
Милиция задержала двух организаторов "Дня гнева" в Москве - РИА Новости, 12.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Милиция задержала двух организаторов "Дня гнева" в Москве

Читать ria.ru в
Один из организаторов несанкционированной акции "День гнева", которая началась на Тверской площади в Москве в пятницу, Сергей Удальцов заявил, что его и еще одного организатора Константина Косякина задержала милиция, когда они подошли к площади.

МОСКВА, 12 ноя - РИА Новости. Один из организаторов несанкционированной акции "День гнева", которая началась на Тверской площади в Москве в пятницу, Сергей Удальцов заявил, что его и еще одного организатора Константина Косякина задержала милиция, когда они подошли к площади.

Ранее движение "Левый фронт" сообщило, что оппозиционеры намерены провести "День гнева" на Тверской площади в Москве, несмотря на отказ столичных властей согласовать митинг. ГУВД Москвы заявило, что ожидает провокаций от организаторов "Дня гнева", и в очередной раз предупредило их об ответственности за незаконные акции.

"Мы с Константином Косякиным уже находимся в автозаке. Не успели мы подойти к площади, как нас сразу задержали, не дав пообщаться с людьми", - сказал Удальцов.

Оппозиционер отметил, что сотрудники правоохранительных органов не давали людям собраться на площади и высказать свои требования, "а сразу пытались разогнать и рассредоточить".

Удальцов отметил, что на Тверской площади находится много сотрудников правоохранительных органов.

Он не уточнил, сколько всего человек уже задержано на акции.

РИА Новости пока не удалось получить комментарии правоохранительных органов по этой ситуации.

Участники акции намеревались потребовать полноценного расследования нападений на журналиста "Коммерсанта" Олега Кашина и защитника Химкинского леса Константина Фетисова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала