Рейтинг@Mail.ru
Неделя игры и игрушки пройдет в Кирове - РИА Новости, 13.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Неделя игры и игрушки пройдет в Кирове

Читать ria.ru в
Около трехсот детей примут участие в мастер-классах по изготовлению игрушек своими руками, которые состоятся в рамках областной Недели игры и игрушки с 15 по 20 ноября в Кирове, сообщила РИА Новости в субботу заместитель директора Дворца творчества детей и молодежи Татьяна Ганичева.

КИРОВ, 13 ноя - РИА Новости, Дарья Горбатенко. Около трехсот детей примут участие в мастер-классах по изготовлению игрушек своими руками, которые состоятся в рамках областной Недели игры и игрушки с 15 по 20 ноября в Кирове, сообщила РИА Новости в субботу заместитель директора Дворца творчества детей и молодежи Татьяна Ганичева.

"Ребятишек научат мастерить кукол из ниток, игрушки из текстиля", - рассказала Ганичева.

По ее словам, для ребят будут организованы театрализованное представление, сказочные эстафеты и ярмарка игрового реквизита.

"Кроме того, в рамках Недели игрушки будут подведены итоги второго областного интернет-конкурса детских игровых программ для образовательных учреждений области", - рассказала сотрудница Дворца творчества детей и молодежи.

Она добавила, что для педагогов также пройдут обучающие мастер-классы, в том числе, семинар-практикум по организации новогодних мероприятий для детей и подростков.

"Задачи Недели игрушки, которая пройдет при поддержке областного департамента образования,  - формирование игровой культуры детей, родителей, и педагогов, популяризация лучших игровых программ", - отметила Ганичева.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала