Рейтинг@Mail.ru
Оштрафована компания, глава которой заявил о коррупции в УД президента - РИА Новости, 14.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Оштрафована компания, глава которой заявил о коррупции в УД президента

Читать ria.ru в
"Москонверспрому", председатель правления которого утверждает, что выплачивал откаты за госконтракты на строительство объектов в Сочи, предъявлены серьезные штрафные санкции, сообщил управляющий делами президента (УДП) РФ Владимир Кожин в интервью газете "Московский комсомолец", которое будет опубликовано в понедельник.

МОСКВА, 14 ноя - РИА Новости. "Москонверспрому", председатель правления которого утверждает, что выплачивал откаты за госконтракты на строительство объектов в Сочи, предъявлены серьезные штрафные санкции, сообщил управляющий делами президента (УДП) РФ Владимир Кожин в интервью газете "Московский комсомолец", которое будет опубликовано в понедельник.

Кожин не пояснил, за что оштрафовано АО.

По заявлению председателя правления ОАО "Москонверспром" Валерия Морозова было возбуждено уголовное дело в отношении замначальника Главного управления капитального строительства УДП Владимира Лещевского. Дело возбудили по пункту "г" части 4 статьи 290 УК РФ (получение взятки), которая предусматривает до 12 лет лишения свободы. Подозреваемый в получении взятки временно отстранен от выполнения своих обязанностей.

Морозов утверждает, что Лещевский якобы требовал с него за строительство в Сочи взятку в 12% от суммы контракта. Из-за этого, как заявил бизнесмен в интервью британской газете The Sunday Times и радио "Коммерсант FM", у "Москонверспрома" начались проблемы с подрядными работами по реконструкции оздоровительного комплекса "Дагомыс" и санатория "Сочи" (по словам Морозова, компания выполняет работы по заказу управделами). Лещевский отрицает все эти обвинения.

Как сообщил, комментируя ход разбирательства, Кожин, "состоялось очередное, девятое по счету решение суда в нашу пользу".

"Москонверспрому" предъявлены серьезные штрафные санкции. Это о многом говорит. Лещевский временно отстранен от работы. Генпрокуратура ведет следствие. Будем ждать результатов", - сказал управляющий делами президента.

Подробностей он не привел.

Говоря о двух других чиновниках ведомства, которых обвиняли в вымогательстве взятки с подведомственных УДП медучреждений, Кожин отметил, что "там ситуация с точностью до наоборот".

Дело по статье "получение взятки" было возбуждено ранее в отношении чиновников УДП Игоря Ерашова и Владимира Корнияки.

"У нас существует собственная служба безопасности, которая и выявила этот факт, после чего передала коррупционеров в руки правоохранительных органов. Против обоих заведены уголовные дела, а один из них находится под стражей", - сказал Кожин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала