Рейтинг@Mail.ru
Далай-лама рассказал, где искать источник счастья - РИА Новости, 29.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Далай-лама рассказал, где искать источник счастья

© РИА Новости / Елена ГуткинаДалай-ламы XIV с пресс-конференции в его индийской резиденции в Дхарамсале
Далай-ламы XIV с пресс-конференции в его индийской резиденции в Дхарамсале
Читать ria.ru в
Духовный лидер буддистов Далай-лама XIV уверен, что наивысший источник счастья нужно искать внутри себя, а для улучшения здоровья и сохранения внутреннего покоя необходимо учиться управлять своим умом.

ДХАРАМСАЛА, 29 ноя - РИА Новости. Духовный лидер буддистов Далай-лама XIV уверен, что наивысший источник счастья нужно искать внутри себя, а для улучшения здоровья и сохранения внутреннего покоя необходимо учиться управлять своим умом.

"Каждый стремится к счастливой жизни. Никому не нужны неприятности или страдания. У каждого есть право преодолеть страдания, достичь счастливой жизни... Я всегда говорю людям: наивысший источник счастья заключен в вас самих. Он не в деньгах, ни в какой-либо роскоши", - сказал Далай-лама на пресс-конференции в понедельник в своей индийской резиденции в Дхарамсале.

Встреча с журналистами состоялась накануне его духовных учений буддистам из России - Калмыкии, Тувы и Бурятии.

"Некоторые мои друзья, миллиардеры... они очень несчастные люди. Это пример того, что подлинное счастье приносят не деньги", - добавил он.

Далай-лама напомнил, что счастливая жизнь связана с внутренним настроем ума.

"Современный мир уделяет много внимания материальным ценностям и забывает о внутренних ценностях. Это ошибка. Верующие мы люди или не верующие, мы должны обращать внимание на внутренние, духовные ценности'', - считает он.

По его мнению, сегодня человеку для сохранения внутреннего покоя и улучшения здоровья необходимо "упражнять свой ум" и учиться им управлять.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала