Рейтинг@Mail.ru
Губернатор Юрченко поручил наладить освещение улиц Новосибирска - РИА Новости, 06.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Губернатор Юрченко поручил наладить освещение улиц Новосибирска

Читать ria.ru в
Губернатор Новосибирской области Василий Юрченко в понедельник сделал ряд поручений, в числе которых укрепление режима безопасности в школах и улучшение уличного освещения в Первомайском районе Новосибирска, где была избита учительница начальных классов, сообщает пресс-служба губернатора.

НОВОСИБИРСК, 6 дек - РИА Новости. Губернатор Новосибирской области Василий Юрченко в понедельник сделал ряд поручений, в числе которых укрепление режима безопасности в школах и улучшение уличного освещения в Первомайском районе Новосибирска, где была избита учительница начальных классов, сообщает пресс-служба губернатора.

Инцидент произошел в пятницу днем в школе №147. Когда в школе закончились уроки, и учительница проставляла оценки за диктант и давала детям домашнее задание, в класс зашел отчим второклассницы. Он стал выяснять отношения с 24-летней учительницей, которая, как считал мужчина, необоснованно ставит ребенку "двойки". Мужчина ударил учительницу по лицу в присутствии детей и угрожал убить ее. На место была вызвана милиция, которая задержала подозреваемого, но позже, взяв показания, отпустила. Как оказалось, этот мужчина четыре месяца назад освободился из колонии.

По факту инцидента милиция Новосибирска возбудила уголовное дело по части 2 статьи 116 УК РФ (нанесение побоев из хулиганских побуждений), санкция которой предусматривает до двух лет лишения свободы.

"Уголовное дело по факту нанесения побоев учительнице в школе №147 Первомайского района должно быть взято под особый контроль руководства правоохранительных органов области. Необходимость особого внимания к этому делу подчеркнул губернатор Василий Юрченко на прошедшем сегодня (в понедельник) аппаратном совещании", - говорится в сообщении.

По словам губернатора, задача всех служб - досконально и в кратчайшие сроки разобраться во всех деталях этого инцидента.

"В полном соответствии с законом должны быть защищены права и безопасность его участников. Это, по мнению губернатора, будет способствовать и еще одной цели - защите престижа самой профессии учителя", - сообщает пресс-служба.

Юрченко поручил руководству областного ГУВД, министерства образования, науки и инновационной политики области укрепить режим безопасности в школах.

Кроме того, он сделал ряд поручений, направленных на повышение безопасности в жилом секторе Первомайского района.

"Речь идет о системах уличного освещения, а также о более активном привлечении общественности к охране правопорядка", - сообщает пресс-служба.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала