Рейтинг@Mail.ru
Зимин возглавил штаб по восстановлению электроснабжения Вершины Теи - РИА Новости, 07.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зимин возглавил штаб по восстановлению электроснабжения Вершины Теи

© Петр Чернов | Перейти в медиабанкГлава Хакасии Виктор Зимин. Архив
Глава Хакасии Виктор Зимин. Архив
Читать ria.ru в
Глава Хакасии Виктор Зимин возглавил штаб, созданный сотрудниками МЧС Хакасии по восстановлению энергоснабжения в горно-таежном поселке Вершине Теи, который был полностью обесточен из-за аварии на энергосетях.

АБАКАН, 7 дек - РИА Новости. Глава Хакасии Виктор Зимин возглавил штаб, созданный сотрудниками МЧС Хакасии по восстановлению энергоснабжения в горно-таежном поселке Вершине Теи, который был полностью обесточен из-за аварии на энергосетях, сообщил РИА Новости во вторник представитель пресс-службы правительства республики.

В понедельник,6 декабря, в поселке Вершина Теи Аскизского района Республики Хакасии, в котором проживают три с половиной тысячи человек, произошла авария на энергосетях, обесточенными оказались водозабор и местная котельная. Без тепла и света остались 40 жилых домов, социальные объекты - школа, клуб и сельская больница. В настоящий момент готовится эвакуация жителей поселка. По данным энергетиков, к ликвидации аварии приступили немедленно, однако работы осложнены тяжелыми погодными условиями - в районе дует сильный ветер и идет снегопад.

"Утром 7 декабря было созвано экстренное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям под руководством главы Хакасии Виктора Зимина. Министерствам поручено подготовить в кратчайшие сроки все, что требуется для возможной эвакуации населения, а также организовать горячее питание. На период ремонтно-восстановительных работ в первую очередь предложено временно выехать из поселка беременным женщинам и детям до года. Социальная обстановка в поселке спокойная", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, задействованы 22 автобуса для перевозки людей из Вершины Теи в другие населенные пункты, в которых для приема жителей поселка подготовлен ряд социальных объектов. Пока эвакуация не объявлена, но восемь железнодорожных вагонов готовы к перевозке людей, в одном из них организуется горячее питание.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала