Рейтинг@Mail.ru
Власти Хакасии эвакуируют население обесточенной Вершины Теи - РИА Новости, 07.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Хакасии эвакуируют население обесточенной Вершины Теи

© Фото : Пресс-служба ГУ МЧС РФ по ХакасииХакасский поселок Вершина Теи, где из-за аварии на энергосетях бех света и тепла остаются 3,5 тысячи человек
Хакасский поселок Вершина Теи, где из-за аварии на энергосетях бех света и тепла остаются 3,5 тысячи человек
Читать ria.ru в
Власти Хакасии приступили к эвакуации людей из обесточенного поселка Вершина Теи, опасаясь не успеть полностью восстановить электро- и теплоснабжение поселка до ночного понижения температур.

АБАКАН, 7 дек - РИА Новости. Власти Хакасии приступили к эвакуации людей из обесточенного поселка Вершина Теи, опасаясь не успеть полностью восстановить электро- и теплоснабжение поселка до ночного понижения температур, сообщает во вторник пресс-служба правительства Республики Хакасия.

"Часть прорывов на линиях электропередач найдена. Ведется работа по их устранению. Однако из-за того, что к ночи температура воздуха понижается, а также из-за усиления ветра квартиры выстывают. Несмотря на то, что работы идут полным ходом, принято решение начать эвакуацию населения. Рисковать людьми, особенно детьми, мы просто не имеем права", - цитирует собеседник агентства слова главы республики Виктора Зимина.

Вечером в понедельник в поселке Вершина Теи Аскизского района Хакасии, в котором проживают полторы тысячи человек, произошла авария на энергосетях. Была полностью прекращена подача электроэнергии в поселок. Обесточенными оказались водозабор и местная котельная. Без тепла и света остались 40 домов и социальные объекты. Глава республики Виктор Зимин провел заседание штаба, созданный сотрудниками МЧС Хакасии по восстановлению энергоснабжения в горно-таежном поселке Вершине Теи.

Незамедлительно заняться эвакуацией Зимин поручил руководству поселка и главе Аскизского района. "В Аскизе организованы пункты приема эвакуированных жителей. Первая группа из трехсот человек уже перевезена на железнодорожную станцию поселка Вершина Теи, откуда их отправляют в Бискамжу - там организованы пункты временного размещения, людям предоставлены постельные принадлежности, горячее питание", - уточнил Зимин.

По словам сотрудника аппарата правительства, Зимин поручил также организовать на перевале, связывающем Вершину Теи с другими поселениями, круглосуточное дежурство снегоуборочной техники. На данный момент на перевале движение идет полным ходом, но в связи с тем, что синоптики прогнозируют через сутки метель, власти Хакасии принимают экстренные меры.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала