Рейтинг@Mail.ru
Очевидцы сообщают о перекрытии болельщиками улиц в Петербурге - РИА Новости, 11.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Очевидцы сообщают о перекрытии болельщиками улиц в Петербурге

© РИА Новости / Вадим Жернов | Перейти в медиабанкМитинг в память о погибшем болельщике "Спартака" Егоре Свиридове прошел в Санкт-Петербурге на Пионерском проспекте
Митинг в память о погибшем болельщике Спартака Егоре Свиридове прошел в Санкт-Петербурге на Пионерском проспекте
Читать ria.ru в
Болельщик футбольного клуба "Спартак" Егор Свиридов был застрелен в ночь на 6 декабря. В Петербурге в субботу утром на Пионерской площади перед театром Юного зрителя также прошел санкционированный митинг в память о погибшем болельщике. Как сообщают очевидцы, после завершения митинга его участники не разошлись по домам, а устроили шествие, перекрыв движение по ряду улиц в центре Петербурга.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 11 дек - РИА Новости. Очевидцы сообщают, что футбольные болельщики устроили несанкционированное шествие в центре Петербурга, перекрыв движение по нескольким улицам города, однако милиция эту информацию официально не подтверждает.

Болельщик футбольного клуба "Спартак" Егор Свиридов был застрелен в ночь на 6 декабря во время массовой драки на Кронштадтском бульваре на севере Москвы. В субботу в центре столицы футбольные болельщики провели акцию в память об убитом товарище. К месту гибели Свиридова, по оценкам милиции, пришли около 3 тысяч человек.

В Петербурге в субботу утром на Пионерской площади перед театром Юного зрителя также прошел санкционированный митинг в память о погибшем болельщике. Собравшиеся зажигали свечи и собирали пожертвования.

Однако, как сообщают очевидцы, после завершения митинга его участники не разошлись по домам, а устроили шествие, перекрыв движение по ряду улиц в центре Петербурга. Они прошли от Пионерской площади через Сенную и до Гостиного двора.

В ходе шествия болельщики несколько раз нападали на проезжавшие машины, били стекла автомобилей, вступали в стычки с водителями, а также с милицией, сообщают очевидцы.

В настоящее время часть участников шествия остается у Гостиного двора, за ними наблюдает милиция.

В свою очередь представитель ГУВД по Петербургу и Ленинградской области сообщил РИА Новости, что, по данным управления, около 200-300 человек возвращались с митинга по тротуарам, и никаких серьезных инцидентов милиция пока не зафиксировала. Он также подчеркнул, что сотрудники правоохранительных органов контролируют передвижение болельщиков по городу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала