Рейтинг@Mail.ru
Глава Совета по правам человека: беспорядки в Москве срежиссированы - РИА Новости, 15.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Совета по правам человека: беспорядки в Москве срежиссированы

Читать ria.ru в
Глава Совета при президенте РФ по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека Михаил Федотов считает, что за беспорядками в Москве стоят некие силы, заинтересованные в том, чтобы в стране нарастала атмосфера насилия.

МОСКВА, 15 дек - РИА Новости. Глава Совета при президенте РФ по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека Михаил Федотов считает, что за беспорядками в Москве стоят некие силы, заинтересованные в том, чтобы в стране нарастала атмосфера насилия.

"За этими беспорядками, которые сейчас происходят в Москве и которые удается блокировать силам правопорядка, стоят вполне определенные, но, к сожалению, анонимные силы, которые режиссируют этот процесс. Кто-то очень заинтересован в том, чтобы нагнетать напряженность, чтобы в стране была атмосфера насилия", - сказал Федотов РИА Новости.

Милиция в среду пресекла попытки устроить в Москве несанкционированные акции, задержаны, по разным данным, от 800 до 1,2 тысячи человек. В минувшую субботу беспорядки произошли на Манежной площади в самом центре столицы, где собралось более 5 тысяч футбольных фанатов и националистов. Поводом стало убийство в драке болельщика ФК "Спартак".

По мнению Федотова, это нужно немедленно прекращать. Если у кого-то есть какие-то претензии к кому-то, то все это нужно решать методом дискуссий и переговоров.

"Наш Совет готов выступить площадкой для диалога, но с насилием нужно немедленно заканчивать", - сказал Федотов.

По его мнению, кто-то усиленно накапливает потенциал ненависти в обществе, "а здесь оказывается достаточно одной искры, в данном случае гибели футбольного болельщика".

"Это история с тем, что лиц, причастных к гибели футбольного болельщика, отпустили, говорит о том, что у нас в основе конфликта в данном случае лежит и проблема коррупции. Если мы не победим коррупцию, то она победит нас", - заключил Федотов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала