Рейтинг@Mail.ru
Медведев назвал "подлым" убийство муфтия Кабардино-Балкарии - РИА Новости, 15.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев назвал "подлым" убийство муфтия Кабардино-Балкарии

Читать ria.ru в
"Ясно, что это подлое убийство было совершено из-за его активной жизненной позиции", - считает Медведев. Президент распорядился оказать всю возможную помощь семье и близким погибшего.

МОСКВА, 15 дек - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев выразил глубокие соболезнования родным и близким, а также всей мусульманской общине Кабардино-Балкарии в связи с убийством муфтия республики Анаса Пшихачева, сообщила пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова в среду журналистам.

"Это был выдающийся, пользующийся безусловным авторитетом, религиозный деятель, который открыто противостоял экстремизму", - привела Тимакова слова президента.

"Ясно, что это подлое убийство было совершено из-за его активной жизненной позиции", - считает Медведев.

По словам Тимаковой, президент распорядился оказать всю возможную помощь семье и близким погибшего.

"Мы будем и в дальнейшем поддерживать мусульман Кабардино-Балкарии, а убийц, уверен, настигнет возмездие", - процитировала пресс-секретарь слова Медведева.

Председатель Духовного управления мусульман (ДУМ) Кабардино-Балкарии был застрелен возле его дома в Нальчике в среду вечером. 43-летний Пшихачев был одним из самых влиятельных исламских религиозных деятелей Северного Кавказа. С декабря 2002 года он исполнял обязанности председателя ДУМ Кабардино-Балкарии, в апреле 2004 года избран главой Духовного управления мусульман республики. Его двоюродный брат Шафиг Пшихачев много лет является постоянным представителем Координационного центра мусульман Северного Кавказа в Москве и постоянно участвует в работе Межрелигиозного совета России и СНГ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала