Рейтинг@Mail.ru
Позвонившего Путину врача из Иваново не будут увольнять - РИА Новости, 17.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Позвонившего Путину врача из Иваново не будут увольнять

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкПрямая линия "Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение" в 2010 году
Прямая линия Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение в 2010 году
Читать ria.ru в
Звонок Владимиру Путину на прямую линию не является основанием для увольнения ивановского кардиолога Ивана Хренова, никаких санкций со стороны руководства областного кардиодиспансера к нему применяться не будет, больших претензий к нему как к специалисту нет, сообщила в пятницу РИА Новости главный врач этого лечебного учреждения Светлана Романчук.

ИВАНОВО, 17 дек - РИА Новости. Звонок Владимиру Путину на прямую линию не является основанием для увольнения ивановского кардиолога Ивана Хренова, никаких санкций со стороны руководства областного кардиодиспансера к нему применяться не будет, больших претензий к нему как к специалисту нет, сообщила в пятницу РИА Новости главный врач этого лечебного учреждения Светлана Романчук.

В четверг в ходе прямой линии с премьер-министром Хренов, представившийся кардиологом, сообщил, что во время ноябрьской поездки Путина в регион была "сплошная показуха". По его словам, в больницу было перевезено оборудование, демонтированное из других лечебных учреждений, а в качестве больных в палатах лежали переодетые сотрудники больниц. Кроме того, по словам звонившего, медсестрам было приказано говорить, что их зарплата составляет 12 тысяч рублей, а врачам были выданы квитанции на сумму 30 тысяч рублей, что, по его словам, не соответствует действительности.

По словам главврача кардиодиспансера, в пятницу с утра она по просьбе прокурора Ленинского района города Иваново отпустила Хренова с работы в прокуратуру, куда вызвали врача для беседы.

"После интернатуры Иван Павлович пять месяцев назад был трудоустроен к нам в диспансер, из-за отсутствия вакантных ставок он трудоустроен на ставку человека, находящегося в декретном отпуске", - уточнила Романчук.

По ее словам, он, как и все врачи, подрабатывает на дежурствах, претензий к его работе нет. "Нагрузка каждый месяц разная в зависимости от количества больных, наличия всех докторов в отделении. У врачей есть должностной оклад, а также ежемесячные стимулирующие и компенсационные доплаты, итоговую зарплату они получают в зависимости от нагрузки, которую несет конкретный доктор. Свою зарплату он занизил, хотя подробности я не имею права давать, так как это разглашение персональных данных, только с согласия самого Ивана Павловича можно озвучивать эти данные", - уточнила Романчук.

"Я, как главный кардиолог области, занималась федеральной программой по снижению смертности от сердечно-сосудистых заболеваний, была в курсе всех поставок высокотехнологичного оборудования в Ивановскую область, поэтому сведения, озвученные Иваном Хреновым Владимиру Путину о демонтаже этого оборудования в областной больнице, не соответствуют действительности" - сообщила собеседница агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала