Рейтинг@Mail.ru
Прокуратура ждет пояснений от ивановского врача, позвонившего Путину - РИА Новости, 20.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокуратура ждет пояснений от ивановского врача, позвонившего Путину

© РИА Новости / Григорий СысоевВрач-кардиолог Иван Хренов из Иваново, который звонил на "прямую линию" премьер-министру РФ Владимиру Путину
Врач-кардиолог Иван Хренов из Иваново, который звонил на прямую линию премьер-министру РФ Владимиру Путину
Читать ria.ru в
Врач Иван Хренов, пожаловавшийся премьер-министру Владимиру Путину на "показуху" в ивановской больнице, в понедельник официально приглашен в прокуратуру, сообщил РИА Новости прокурор Ленинского района города Иваново Алексей Царевский.

ИВАНОВО, 20 дек - РИА Новости. Врач Иван Хренов, пожаловавшийся премьер-министру Владимиру Путину на "показуху" в ивановской больнице, в понедельник официально приглашен в прокуратуру, сообщил РИА Новости прокурор Ленинского района города Иваново Алексей Царевский.

По его словам, адвокат врача в этот же день созванивался с прокуратурой. Встреча назначена предварительно на вторую половину дня.

"Иван Хренов приглашен в прокуратуру для дачи пояснений, для уточнения его доводов, озвученных премьер-министру", - сообщил собеседник агентства.

Сам Хренов подтвердил РИА Новости, что намерен в понедельник прийти в прокуратуру вместе с адвокатом.

В четверг в ходе прямой линии с премьер-министром Хренов, представившийся кардиологом, сообщил, что во время ноябрьской поездки Путина в регион была "сплошная показуха". По его словам, в областную больницу было перевезено оборудование, демонтированное из других лечебных учреждений, а в качестве больных в палатах лежали переодетые сотрудники больницы.

Кроме того, по словам звонившего, медсестрам было приказано говорить, что их зарплата составляет 12 тысяч рублей, а врачам были выданы квитанции на сумму 30 тысяч рублей, что, по его словам, не соответствует действительности.

По данным прокуратуры, проверка началась в пятницу, и сотрудники районного надзорного ведомства уже посещали медучреждение. В пятницу прокуратура пригласила Хренова на беседу по телефону, уточнил Царевский, а затем было выслано официальное приглашение.

При этом в тот день Хренов в прокуратуру не пришел. "Поскольку мне был сделан один звонок из прокуратуры, и официально никаких повесток я не получал, и адвокату я не смог дозвониться, поэтому у меня не вышло", - пояснил он РИА Новости.

В пятницу стало известно, что Путин позвонил Хренову и, по словам врача, "сказал, что мы вас в беде не оставим, мы вам поможем, мы знаем всю ситуацию, не переживайте".

Ранее губернатор Ивановской области Михаил Мень в прямом эфире телеканала "Вести 24" сообщил, что попросил прокуратуру рассмотреть обращение звонившего премьер-министру.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала