Рейтинг@Mail.ru
Главное событие года - морозы в Сибири, считают пользователи Sibnet.ru - РИА Новости, 20.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главное событие года - морозы в Сибири, считают пользователи Sibnet.ru

© РИА НовостиСкриншот страницы сайта www.sibnet.ru
Скриншот страницы сайта www.sibnet.ru
Читать ria.ru в
Пользователи ресурса Sibnet.ru считают аномальные морозы в Сибири главным событием 2010 года, свидетельствуют результаты опроса, проведенного порталом и агентством РИА Новости в начале декабря.

МОСКВА, 20 дек - РИА Новости. Пользователи ресурса Sibnet.ru считают аномальные морозы в Сибири главным событием 2010 года, свидетельствуют результаты опроса, проведенного порталом и агентством РИА Новости в начале декабря.

"Самое главное событие года" - совместный проект Российского агентства международной информации РИА Новости и портала Sibnet.ru. Цель проекта - выяснить, какие события по-настоящему взволновали россиян и, в частности, сибиряков в уходящем году.

В течение первых двух недель декабря пользователи Sibnet.ru выбирали наиболее важные события 2010 года из списка, который был заранее определен редакциями РИА Новости и Sibnet.ru. Всего было собрано 11247 голосов.

В шорт-лист вошло 21 событие - от терактов в московском метро, гибели президента Польши в авиакатастрофе и аномальной жары в России до начала работы кириллического домена .рф и планшетных компьютеров. Каждый вопрос был сопровожден тематическим видео РИА Новости, которое помогало пользователям принимать решения и оценивать события.

Согласно результатам опроса, лидером (13,7%) почти во всех сибирских регионах стало событие "аномальные морозы во многих регионах Сибири в течение долгого времени в начале 2010 года".

По экспертным оценкам, январь 2010 года в регионах Западной Сибири был холоднее нормы на 10 градусов.

Вторым по значимости событием для Сибири (10,0%) стала "Авария на шахте "Распадская", которая в собственном регионе - Кемеровской области - стала лидером.

Третью строчку в рейтинге (7,4%) заняла аномальная жара и лесные пожары в РФ летом.

Утечка нефти в Мексиканском заливе (7,1%) и провал сборной России на Олимпиаде в Ванкувере (6,6%) заняли четвертое и пятое места соответственно.

Примечательно, что Иркутская область и Бурятия поставили "Утечку нефти" на второе место в своем итоговом списке, что, скорее всего, продиктовано близостью к Байкалу и похожими заботами о сохранении его в чистоте, при этом женщин данное событие заинтересовало меньше всего.

Также пользователи портала отметили отставку мэра Москвы Юрия Лужкова (6,1%) и теракты в московском метро (5,9%).

Такие события, как презентация планшетного компьютера iPad, запуск кириллического домена .рф и микроблог президента РФ Дмитрия Медведева, оказались лишь на 9-м, 11-м и 20-м местах соответственно.

По данным опроса, молодая аудитория наиболее эмоционально отреагировала на теракты в московском метро. Старшее поколение тоже не посчитало сибирские морозы самым важным событием.

Sibnet.ru - проект ОАО "Сибирьтелеком", общесибирский портал, включающий множество сервисов (форум, фото- и видеохостинги, новости, знакомства, авто и многое другое). По версии Rambler Top-100, Sibnet.ru - самый популярный сибирский портал. Проект рассчитан на жителей всех 12 регионов Сибирского федерального округа, от Омской области на западе до Забайкальского края на востоке. Ежемесячная аудитория портала - 2,5 миллиона человек. Ежедневно Sibnet.ru посещают 180 тысяч человек, которые просматривают 3 миллиона страниц. С подробными статистическими показателями Sibnet.ru можно ознакомиться по адресу: http://top.sibnet.ru/stat/all.sibnet.ru/.

Мультимедийное информационное агентство РИА Новости - признанный источник оперативной информации. Агентство обладает широкой корреспондентской сетью, присутствующей в 45 городах России и в 40 странах мира. Ежедневно и круглосуточно, по каналам интернета и мобильным сетям, РИА Новости распространяет общественно-политическую, экономическую, научную и спортивную информацию на 14 языках. Новостной портал www.rian.ru - один из самых посещаемых и цитируемых новостных ресурсов в России, содержит новостные ленты, фото- и видеосюжеты, инфографику, карикатуры, интерактивные онлайн-конференции, комментарии читателей, викторины, турниры, игры и голосования.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала