Рейтинг@Mail.ru
Посольство не может получить списки задержанных в Минске россиян - РИА Новости, 21.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Посольство не может получить списки задержанных в Минске россиян

© REUTERS / Vasily FedosenkoАкция протеста белорусской оппозиции
Акция протеста белорусской оппозиции
Читать ria.ru в
"Еще вчера днем нам обещали, что МВД Белоруссии передаст в МИД списки задержанных иностранных граждан, но пока этого не произошло", - сообщили РИА Новости в российском посольстве.

МИНСК, 21 дек - РИА Новости, Алексей Букчин. Посольство России в Белоруссии до сих пор не может получить информацию о российских гражданах, задержанных во время уличной акции оппозиции в воскресенье вечером в Минске, сообщил РИА Новости во вторник пресс-секретарь российского посольства Вадим Гусев.

В Белоруссии 19 декабря состоялись президентские выборы. Действующий президент Александр Лукашенко, по предварительным данным, набирает 79,67% голосов. Оппозиция устроила в воскресенье в Минске несанкционированный митинг и предприняла попытки штурма Дома правительства. В результате разгона акции были задержаны сотни человек, включая оппозиционных лидеров.

"Еще вчера днем нам обещали, что МВД Белоруссии передаст в МИД списки задержанных иностранных граждан, но пока этого не произошло", - сказал собеседник агентства.

Представитель белорусского Хельсинского комитета Гарри Погоняйло сообщил, что, по его данным, среди задержанных есть граждане Украины, России и других стран.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала