Рейтинг@Mail.ru
Медведеву 2010 год запомнился пятью событиями - РИА Новости, 24.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведеву 2010 год запомнился пятью событиями

© РИА НовостиИнтервью Дмитрия Медведева по итогам года
Интервью Дмитрия Медведева по итогам года
Читать ria.ru в
Это выход из финансового кризиса, пожары в России, подписание Договора об СНВ-3, празднование 65-летия Победы в Великой Отечественной войне, а также выбор в России в качестве одного из приоритетных направлений проблемы детей, сказал Медведев, подводя итоги уходящего года.

МОСКВА, 24 дек - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев выделил пять событий, которыми запомнится ему этот год.

Это выход из финансового кризиса, пожары в России, подписание Договора об СНВ-3, празднование 65-летия Победы в Великой Отечественной войне, а также выбор в России в качестве одного из приоритетных направлений проблемы детей, сказал Медведев, подводя итоги уходящего года в интервью руководителям ведущих телеканалов страны - Первого, "России" и НТВ.

Глава российского государства, отвечая на вопрос о том, какие события в этом году были для него наиболее значимыми и останутся в его памяти об этом годе, назвал также выход из глобального экономического кризиса, выбор проблемы детства одним из приоритетных направлений развития страны и демографическое развитие.

"Я специально выбрал эту тему в своем послании как главную, как профилирующую, и предложил целый набор мер", - отметил президент.

"Являются ли эти меры достаточными? Я думаю, что нет, и мы будем стараться совершенствовать эти институты, эти меры, но в любом случае, это центральное звено социального развития. Без правильной политики по отношению к детям у нас нет будущего", - сказал Медведев.

Еще одним запомнившимся событием он назвал пожары, которые происходили в России летом этого года.

"Это была очень тяжелая ситуация и психологически, и физически, она отразилась на нашей экономике, из-за этого и несколько и темпы снизились развития, и в ряде случаев с продуктами стало труднее", - отметил глава государства.

"Безусловно, это тоже было очень тяжелым событием, тем более, что погибли люди", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала