Рейтинг@Mail.ru
Пассажиры задержанных рейсов не нашли в Шереметьево штаб "Аэрофлота" - РИА Новости, 27.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пассажиры задержанных рейсов не нашли в Шереметьево штаб "Аэрофлота"

Читать ria.ru в
Пассажиры задержанных рейсов заявляют, что не нашли в Шереметьево оперативный штаб "Аэрофлот", который, по заявлению авиакомпании, в круглосуточном режиме решает проблемы пассажиров и "постоянно ведет работу по информированию пассажиров, размещению нуждающихся в гостиницах и обеспечению питанием".

МОСКВА, 27 дек - РИА Новости. Пассажиры задержанных рейсов заявляют, что не нашли в Шереметьево оперативный штаб "Аэрофлот", который, по заявлению авиакомпании, в круглосуточном режиме решает проблемы пассажиров и "постоянно ведет работу по информированию пассажиров, размещению нуждающихся в гостиницах и обеспечению питанием".

"Нет абсолютно никакой информации, сотрудники "Аэрофлота" словно испарились, поговорить с ними можно только случайно выловив их где-нибудь", - сообщила РИА Новости Алиса Байкова, которая должна была вылететь в Зальцбург еще в 11.55 мск 26 декабря.

По ее словам, никто из пассажиров не знает, где найти оперативный штаб "Аэрофлота", о котором заявляет компания.

"О размещении в гостинице, о питании и так далее никто ничего не говорит... За талонами (на питание) огромные очереди, в кафе бутерброды сметают, когда их приносят, так как постоянно пропускают людей в накопитель, но никто не улетает", - рассказала Алиса.

По ее словам, воду пассажирам задержанных рейсов выдают бесплатно, а на ваучер от авиакомпании выдали два бутерброда и два чая стоимостью 500 рублей. Что касается цен, то в кафе салат стоит 300-400 рублей, стейк - тысячу рублей.

Трудно попасть и в гостиницу.

"Мы пробовали ночью вписаться, но стояла трех-четырехчасовая очередь, мы вынуждены были вернуться", - сказала Алиса.

Помимо этого, по ее словам, информация о рейсах постоянно меняется - когда приходит время вылета, пассажирам вновь сообщают, что рейс откладывают на три-четыре часа, так что люди вынуждены сидеть в аэропорту.

"Люди в полном неведении, голодные и очень-очень злые. Много пассажиров с детишками", - рассказала Байкова.

"Аэрофлот" отказывается ставить на билетах штамп об отмене рейса, что позволило бы пассажирам получить компенсацию. Причин сотрудники компании", - сообщила она.

Пресс-служба "Аэрофлота" сообщила в понедельник, что "те пассажиры, которые не желают продолжать полет, могут сдать билеты без штрафных санкций вне зависимости от даты возврата билета". Деньги возвращают только по месту приобретения билета.

Пресс-служба авиакомпании заверила также, что оперативный штаб работает в круглосуточном режиме с привлечением сотрудников компании, а все пассажиры могут получать оперативную информацию об изменениях в расписании полетов на сайте Аэрофлота, по телефонам Call-центра (495)223-55-55, 8-800-333-55-55 или платному номеру 0933.

Центр общественных связей международного аэропорта Шереметьево сообщил во вторник вечером, что по состоянию на 19.30 мск из Шереметьево выполнено 153 рейса на вылет и 124 рейса на прилет.

"Все рейсы зарубежных авиакомпаний... , а также российских авиакомпаний "Трансаэро" и "Авианова", которые обслуживаются службами аэропорта Шереметьево, на данный момент выполняются регулярно, по центральному расписанию. Основные задержки происходят на рейсах авиакомпании "Аэрофлот", - говорится в сообщении.

Помимо указанных "Аэрофлотом" телефонов, статус рейса можно подтвердить по телефонам контакт-центра аэропорта Шереметьево (495) 232-65-65, 8-800-100-65-65 и на сайте www.svo.aero.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала