Рейтинг@Mail.ru
В "Шереметьево" готовят новое расписание вылетов на ближайшие 6 часов - РИА Новости, 28.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В "Шереметьево" готовят новое расписание вылетов на ближайшие 6 часов

Читать ria.ru в
В аэропорту "Шереметьево" завершается формирование актуального расписания вылетов на ближайшие шесть часов, сообщила корреспонденту РИА Новости начальник центра общественных связей "Шереметьево" Анна Захаренкова.

МОСКВА, 28 дек - РИА Новости. В аэропорту "Шереметьево" завершается формирование актуального расписания вылетов на ближайшие шесть часов, сообщила корреспонденту РИА Новости начальник центра общественных связей "Шереметьево" Анна Захаренкова.

Она опровергла сообщения о блокировании пассажирами зоны досмотра в терминале Е в "Шереметьево". Как отметила Захаренкова, ситуация в аэропорту спокойная, пассажиры с детьми в настоящее время размещаются по возможности в бизнес-залах.

По ее словам, в "чистой зоне" прекращена продажа алкогольных напитков, а магазины и точки общественного питания терминалов Е и F бесплатно раздают имеющуюся у них воду и напитки.

В минувшие выходные на столичный регион обрушился "ледяной дождь", было нарушено энергоснабжение. Сотни рейсов не смогли вылететь из московских аэропортов. По данным Ассоциации туроператоров России, задержки коснулись более 20 тысяч человек, только в Шереметьево в ожидании вылета скопилось семь тысяч человек.

Как подчеркнула Захаренкова, самолеты авиакомпаний, которые обслуживаются аэропортом, сейчас вылетают из "Шереметьево" регулярно. Это, в частности, относится к иностранным авиаперевозчикам и таким российским компаниям, как "Трансаэро" и "Авианова".

Сложности остаются, в основном, у рейсов "Аэрофлота", который сам занимается наземным обслуживанием своих бортов.

Как сообщил корреспондент РИА Новости, почти двое суток ожидающий рейс на Вену, сотрудники "Аэрофлота" объясняют ситуацию тем, что те самолеты, которые "стоят у причала" в Шереметьево по техническим причинам лететь не готовы. Они обещают отправлять задержанные рейсы по мере прилета лайнеров из других аэропортов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала