Рейтинг@Mail.ru
Путин высоко оценивает операцию по освобождению судов в Охотском море - РИА Новости, 13.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин высоко оценивает операцию по освобождению судов в Охотском море

© Пресс-служба Дальневосточного регионального центра МЧС РФ | Перейти в медиабанкЛедоколы "Красин" и "Адмирал Макаров" выводят из ледового плена в Охотском море рыболовецкие суда
Ледоколы Красин и Адмирал Макаров выводят из ледового плена в Охотском море рыболовецкие суда
Читать ria.ru в
Плавбаза "Содружество", транспортный рефрижератор "Берег Надежды", научно-исследовательское судно "Профессор Кизеветтер" и траулер "Мыс Елизаветы" попали в ледовый плен в Охотском море и 31 декабря прошлого года запросили помощь. Ледокол "Адмирал Макаров" вывел изо льдов суда "Мыс Елизаветы" и "Профессор Кизеветтер". Затем ледокол провел рефрижератор "Берег Надежды" в безопасный район.

МОСКВА, 13 янв - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин попросил главу Минтранса Игоря Левитина поблагодарить экипажи ледоколов, которые вызволяли суда из "ледового плена".

Плавбаза "Содружество", транспортный рефрижератор "Берег Надежды", научно-исследовательское судно "Профессор Кизеветтер" и траулер "Мыс Елизаветы" попали в ледовый плен в Охотском море и 31 декабря прошлого года запросили помощь. Ледокол "Адмирал Макаров" вывел изо льдов суда "Мыс Елизаветы" и "Профессор Кизеветтер". Затем ледокол провел рефрижератор "Берег Надежды" в безопасный район. После этого ледоколы ДВМП "Адмирал Макаров" и "Красин" вернулись за плавбазой "Содружество" и взяли ее в сопровождение, но пройти удалось лишь около полутора миль, когда оборвалась сцепка. В четверг утром буксировка "Содружества" была продолжена.

"Поблагодарите экипажи ледоколов "Магадан", "Красин", "Адмирал Макаров" за работу, за то, что они своевременно пришли на помощь людям, которые оказались в этой ситуации", - сказал Путин, обращаясь к Левитину перед заседанием президиума правительства.

Левитин в свою очередь сообщил, что сейчас помощь оказывают двум судам.

"В настоящее время выводится плавбаза "Содружество". Проводка ее проходит с затруднениями, связанными с тяжелыми ледовыми условиями и значительными габаритами судна", - рассказал министр.

Он добавил, что накануне был выведен в более безопасное место рефрижератор "Берег Надежды". Его полный вывод планируется или одновременно или после вывода плавбазы, уточнил министр.

"Все будет зависеть от ледовой обстановки", - сказал Левитин. По его данным, на этих двух судах находятся 388 человек.

Левитин добавил, что накануне ледоколы вывели в безопасные районы научно-исследовательское судно, рыболовный траулер и ряд других судов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала