Рейтинг@Mail.ru
Болельщики "Спартака" отмежевались от "акции памяти" Егора Свиридова - РИА Новости, 14.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Болельщики "Спартака" отмежевались от "акции памяти" Егора Свиридова

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкЦветы на автобусной остановке, где был убит фанат "Спартака" Егор Свиридов. Архив
Цветы на автобусной остановке, где был убит фанат Спартака Егор Свиридов. Архив
Читать ria.ru в
Объединение спартаковских футбольных болельщиков "Фратрия" не причастно к организации "акции памяти" Егора Свиридова 15 января и не будет принимать в ней участия, говорится в заявлении "Фратрии".

МОСКВА, 14 янв - РИА Новости. Объединение спартаковских футбольных болельщиков "Фратрия" не причастно к организации "акции памяти" Егора Свиридова 15 января и не будет принимать в ней участия, говорится в заявлении "Фратрии".

Болельщик "Спартака" Егор Свиридов был убит 6 декабря 2010 года в драке на Кронштадтском бульваре на севере Москвы. Его гибель стала поводом для массовых беспорядков на Манежной площади в центре Москвы 11 декабря.

"Движение "Фратрия", а также лидеры неформальных сообществ футбольных болельщиков клубов Москвы, тем более болельщики "Спартака" не имеют к организации данного мероприятия никакого отношения, и их члены присутствовать там не будут", - говорится в заявлении.

По данным организации, есть трое заявителей предстоящего мероприятия, один из них - Артур Гроховский, советник председателя партии "Яблоко".

"Таким образом, очевидно, что никакого отношения к футбольным болельщикам данная "акция памяти" иметь не может, зато имеет непосредственное отношение к различным политическим силам", - отмечается в документе.

Гроховский ранее заявил РИА Новости, что власти Москвы согласовали проведение мирной акции в память убитого болельщика "Спартака" Егора Свиридова 15 января на Кронштадтском бульваре. По его словам, заявку на проведение мероприятия, в которой указана численность участников - до 4,5 тысячи человек, организаторы подали 31 декабря.

Во "Фратрии" призывают болельщиков к осторожности, так как "сегодня вокруг нас появилось множество провокаторов, желающих нажить на трагедии, произошедшей с нашим товарищем, свой политический капитал".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала