Рейтинг@Mail.ru
За плохую уборку Петербурга должны отвечать чиновники, заявил Миронов - РИА Новости, 19.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

За плохую уборку Петербурга должны отвечать чиновники, заявил Миронов

Читать ria.ru в
Спикер Совета Федерации, лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов критикует власти Петербурга за плохую уборку города от снега, однако считает, что отвечать за это должен не губернатор, а люди, непосредственно отвечающие за уборку.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 19 янв - РИА Новости. Спикер Совета Федерации, лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов критикует власти Петербурга за плохую уборку города от снега, однако считает, что отвечать за это должен не губернатор, а главы профильных комитетов.

Петербуржцы вторую зиму подряд страдают из-за плохой уборки города. Последняя трагедия произошла на прошлой неделе, когда шестилетний Ваня Завьялов погиб из-за упавшей на него глыбы льда. Тогда депутат Госдумы, член "Справедливой России" Оксана Дмитриева потребовала от прокурора возбудить уголовное дело "по факту бездействия и халатности в исполнении своих обязанностей" в отношении губернатора города Валентины Матвиенко.

Миронов отметил, что не разделяет мнение Дмитриевой о том, что, губернатор должна подать в отставку в связи с плохой уборкой города от снега.

"Всегда должна быть ответственность любого человека. Я считаю, что тему "кто виноват" нужно закрыть и сосредоточится на том, "что делать". Отвечать должны люди, непосредственно отвечающие за уборку. На месте глав районов и профильных комитетов я бы просто подал в отставку", - сказал Миронов в среду журналистам.

Он добавил, что находится третий день в Петербурге и видел, что ситуация с уборкой снега в городе действительно сложная.

"Считаю, что ситуация аномально отрицательная для горожан. Снега много, но город должен быть готов к любым ситуациям. У нас аномальная зима, но горожане не должны страдать, их жизни ничто не должно угрожать", - сказал Миронов.

Он напомнил, что в среду проведет заседание петербургского отделения партии по вопросу ситуации с ЖКХ в городе, и, в частности, с его уборкой.

В свою очередь петербургская фракция партии "Единая Россия" возмущена политикой своих коллег из партии "Справедливая Россия", которые резко критикуют действия властей Петербурга по уборке города от снега. Спикер законодательного собрания города Вадим Тюльпанов заявил, что "Единая Россия" "возмущена агрессивной политикой своих коллег".

"Критику эсеров можно было бы понять, если бы они вели активную работу в городе", - считает он.

Вместе с тем, по словам Тюльпанова, "Единая Россия" намерена внести законопроект, ужесточающий контроль за качеством услуг в сфере ЖКХ.

"Мы надеемся, что сможем принять его уже этой зимой", - сказал Тюльпанов.

В среду в законодательном собрании Петербурга перед депутатами с отчетом должен был выступить лидер "Справедливой России", спикер Совета Федерации Сергей Миронов, однако после заявления Тюльпанова, члены фракции "Единой России" на время выступления Миронова покинули зал заседаний.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала