Рейтинг@Mail.ru
Путин предлагает создать при правительстве совет по делам ветеранов - РИА Новости, 19.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин предлагает создать при правительстве совет по делам ветеранов

Читать ria.ru в
"Есть идея создания при правительстве координационного совета по делам ветеранов, куда вошли бы представители государства и ветеранских объединений", - сказал Путин на встрече с руководителями ветеранских организаций.

НОВО-ОГАРЕВО, 19 янв - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин предложил создать при правительстве координационный совет по делам ветеранов.

"Есть идея создания при правительстве координационного совета по делам ветеранов, куда вошли бы представители государства и ветеранских объединений", - сказал Путин на встрече с руководителями ветеранских организаций.

Совет будет заниматься подготовкой предложений по совершенствованию законодательства, сопровождению проектов и программ, ориентированных на людей старшего возраста, сказал премьер.

Путин добавил, что такие советы и совещательные органы должны быть образованы и в регионах РФ и в муниципалитетах.

"Нужна система обратной связи с ветеранскими организациями", - считает Путин.

Помимо этого, заявил он, надо создавать сеть консультационных, правовых и социальных центров поддержки людей пожилого возраста.

Путин напомнил, что уже были внесены поправки в законодательство, согласно которым общественные организации, оказывающие социальную поддержку гражданам, могут рассчитывать на поддержку государства.

Премьер также сообщил, что в конце 2010 года он подписал распоряжение правительства, согласно которому ветеранские организации получат поддержку в размере 270 миллионов рублей. Всего в 2011 году на поддержку общественных организаций социальной направленности будет выделено 900 миллионов рублей.

Путин отметил, что правительство видит в ветеранских организациях "важнейших партнеров" и потому стремится создавать им и другим структурам гражданского общества максимально комфортные условия для работы.

"И дальше намерены совершенствовать законодательство, оказывать вам информационное содействие, предусматривать налоговые льготы и помогать с помещениями", - сказал он.

Кроме того, глава правительства отметил роль ветеранских организаций в воспитании молодежи.

"Мы ждем, что вы скажете свое авторитетное слово и в таком важнейшем вопросе, как укрепление гражданского и межнационального, межэтнического, межконфессионального мира в России, в противодействии пропаганде разного рода экстремистских, националистических и радикальных идей", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала