Рейтинг@Mail.ru
Несколько человек пришли с цветами к месту убийства адвоката Маркелова - РИА Новости, 19.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Несколько человек пришли с цветами к месту убийства адвоката Маркелова

© РИА Новости / Михаил Фомичев | Перейти в медиабанкАкции памяти Станислава Маркелова и Анастасии Бабуровой прошла в Москве
Акции памяти Станислава Маркелова и Анастасии Бабуровой прошла в Москве
Читать ria.ru в
Несколько человек в среду вечером пришли к месту убийства адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой с цветами, чтобы почтить память погибших 19 января 2009 года, передает корреспондент РИА Новости.

МОСКВА, 19 янв - РИА Новости. Несколько человек в среду вечером пришли к месту убийства адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой с цветами, чтобы почтить память погибших 19 января 2009 года, передает корреспондент РИА Новости.

За происходящим наблюдают около двух десятков журналистов. Акция памяти погибших состоится сегодня в 19.00 мск.

Организатором шествия, которое должно пройти от Тверского бульвара до Новопушкинского сквера, и митинга памяти выступила правозащитница, глава Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева.

Несколько дней назад в Москве начался суд над двумя обвиняемыми в убийстве Маркелова и Бабуровой. Это Никита Тихонов и Евгения Хасис. По данным следствия, преступление они совершили в связи с активным участием Маркелова в антифашистском движении и осуществлением им профессиональной деятельности по защите лиц, придерживающихся антифашистской идеологии. Официальный представитель СК РФ Владимир Маркин сообщил, что Бабурова была убита как очевидец убийства Маркелова.

Мосгорсуд 27 января отберет коллегию присяжных заседателей для рассмотрения дела.

В январе правоохранительные органы сообщили, что при обыске квартиры Тихонова обнаружили пистолет, из которого был застрелен член националистической группировки "Черные ястребы" Расул Халилов. Следствие обвинило Тихонова в убийстве и незаконном хранении оружия, ему грозит вплоть до пожизненного лишения свободы. Хасис предъявлено обвинение в соучастии в убийстве.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала