Рейтинг@Mail.ru
Милиция опровергает сообщения об альтернативной акции памяти Маркелова - РИА Новости, 20.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Милиция опровергает сообщения об альтернативной акции памяти Маркелова

Читать ria.ru в
Сообщения некоторых СМИ о якобы проведенной в среду в центре Москвы второй акции в память адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой, в ходе которой участники шествия разбили стекла в отделении Сбербанка, не соответствует действительности, сообщил РИА Новости представитель управления информации столичного ГУВД.

МОСКВА, 20 янв - РИА Новости. Сообщения некоторых СМИ о якобы проведенной в среду в центре Москвы второй акции в память адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой, в ходе которой участники шествия разбили стекла в отделении Сбербанка, не соответствует действительности, сообщил в четверг РИА Новости представитель управления информации столичного ГУВД.

Ряд СМИ сообщил в четверг, что на Пятницкой улице в центре Москвы около 50 человек провели несанкционированное шествие, в ходе которого жгли файеры и разбили бутылками стекла в здании отделения Сбербанка.

"Акция в память Маркелова была проведена только в Новопушкинском сквере, никаких шествий по Пятницкой улице не было", - сказал представитель ГУВД.

По его словам, в среду в Новопушкинском сквере в центре Москвы на митинге памяти убитых два года назад адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой, приняли участие порядка 350 человек.

"На мероприятии милиционеры задержали 21 человека за различные правонарушения. После составления актов об административном нарушении, а также профилактических бесед эти люди были отпущены в среду вечером", - сказал собеседник агентства.

Маркелов, известный участием в громких судебных процессах, и Бабурова были застрелены 19 января 2009 года.

Несколько дней назад в Москве начался суд над двумя обвиняемыми в их убийстве. Это Никита Тихонов и Евгения Хасис. По данным следствия, преступление они совершили в связи с активным участием Маркелова в антифашистском движении и осуществлением им профессиональной деятельности по защите лиц, придерживающихся антифашистской идеологии. Официальный представитель СК РФ Владимир Маркин сообщил, что Бабурова была убита как очевидец убийства Маркелова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала