Рейтинг@Mail.ru
Астахов проверит павловский интернат и подготовит доклад президенту РФ - РИА Новости, 20.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Астахов проверит павловский интернат и подготовит доклад президенту РФ

© РИА Новости / Мария КормильцеваУполномоченный по правам ребенка при президенте России Павел Астахов. Архив
Уполномоченный по правам ребенка при президенте России Павел Астахов. Архив
Читать ria.ru в
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов проведет собственную проверку в Павловском доме-интернате для детей с отклонениями в умственном развитии №4 под Петербургом, по ее итогам выводы будут представлены в специальном докладе президенту РФ, сообщает в четверг пресс-служба омбудсмена.

МОСКВА, 20 янв - РИА Новости. Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов проведет собственную проверку в Павловском доме-интернате для детей с отклонениями в умственном развитии №4 под Петербургом, по ее итогам выводы будут представлены в специальном докладе президенту РФ, сообщает в четверг пресс-служба омбудсмена.

Одна из жительниц Петербурга на этой неделе сфотографировала воспитанника павловского детского дома и разместила снимок в интернете с комментарием - "такими были дети во времена ленинградской блокады". По ее словам, мальчик Илья с трудом мог не только есть, но даже дышать. Комментируя фото истощенного ребенка, омбудсмен заявил, что воспитанники дома-интерната слабые не потому, что они не доедают, а из-за болезней, которые им "подарили" родители.

По информации пресс-службы, Астахов 25 января вылетит в Санкт-Петербург для инспектирования детского учреждения. В рамках визита он проведет совещания с социальными ведомствами и общественными организациями города, встретится с губернатором и прокурором города.

"Вчера (в среду) я направил телеграммы в адрес губернатора и прокурора Санкт-Петербурга с просьбой устранить проблемы в доме-интернате, принять меры прокурорского реагирования, выявить и наказать виновных в возникшей ситуации. По моему поручению сегодня в Павловск выехала уполномоченный по правам ребенка Санкт-Петербурга Светлана Агапитова, до конца дня она представит мне новые материалы по учреждению", - цитирует пресс-служба слова Астахова.

Станьте участником проекта РИА Новости «Трудное детство».

«Трудное детство» - это специальный раздел благотворительного проекта РИА Новости «Дети в беде», способствующий социальной адаптации детей из «зоны риска». Основные задачи проекта: привлечение внимания общества к проблемам таких детей, поддержка детей, попавшим в сложные жизненные ситуации, практическая помощь и рекомендации по воспитанию и обучению сирот в спецучреждениях (детских домах, интернатах), усыновлению, адаптации трудных детей в обществе, приемных семьях, общеобразовательных учреждениях, трудоустройству и образованию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала