Рейтинг@Mail.ru
Дворкович заявил, что СМИ неверно трактуют его слова о Ходорковском - РИА Новости, 21.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дворкович заявил, что СМИ неверно трактуют его слова о Ходорковском

Читать ria.ru в
Помощник президента РФ Аркадий Дворкович считает некорректными заголовки СМИ со ссылкой на него о снижении иностранных инвестиций в Россию после второго приговора по делу экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского.

МОСКВА, 21 янв - РИА Новости. Помощник президента РФ Аркадий Дворкович считает некорректными заголовки СМИ со ссылкой на него о снижении иностранных инвестиций в Россию после второго приговора по делу экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского.

"Это практика, которая, я считаю, абсолютно не соответствующая профессиональному уровню журналиста, извиняюсь перед всеми вами и перед вашими коллегами, выхватывания отдельных частей фраз из длинных высказываний, которые отражают точку зрения журналиста, а не того, кто говорит. Это практика, не подобающая профессиональному журналисту", - сказал Дворкович на пресс-конференции в РИА Новости.

В ходе онлайн-интервью сетевому изданию "Газета.ру" помощник президента сказал, что отношение иностранных инвесторов после приговора Ходорковскому станет понятно на Давосском форуме.

"Я сказал, что у зарубежных инвесторов может сложиться отрицательное отношение, то есть то, что произошло по делу Ходорковскго и Лебедева, может привести к негативному отношению зарубежных инвесторов к тому, будут ли они вести бизнес в России. Потом я еще несколько раз ответил на дополнительные вопросы... Я считаю, что большинство инвесторов будет продолжать работать в России, будет инвестировать, и это не скажется негативно на их работе в России и их отношении", - пояснил Дворкович в пятницу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала