Рейтинг@Mail.ru
Индийский 99-летний марафонец пообещал бегать до самой смерти - РИА Новости, 21.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Индийский 99-летний марафонец пообещал бегать до самой смерти

Читать ria.ru в
Самый старый в мире марафонец, 99-летний индиец Файджа Сингх, получивший прозвище "Ураган в тюрбане", принял решение умереть на беговой дорожке, передает агентство ИАНС.

НЬЮ-ДЕЛИ, 21 янв - РИА Новости, Евгений Безека. Самый старый в мире марафонец, 99-летний индиец Файджа Сингх, получивший прозвище "Ураган в тюрбане", принял решение умереть на беговой дорожке, передает агентство ИАНС.

Переехавший в 1990-х годах из родного индийского штата Пенджаб в Великобританию, Сингх начал бегать с горя. Десять лет назад, когда умер его сын, "Ураган" задумался о жизни. Тогда он вспомнил, что более 70 лет назад участвовал в сельских соревнованиях по бегу у себя на родине, и решил вернуться на беговую дорожку.

"Я буду бегать, пока не умру. Я хочу, чтобы меня помнили как человека, который бежал до конца", - сказал теперь гостящий у себя на родине Фауджа Сингх, имя которого переводится как "боец".

В 2000 году "Ураган" впервые принял участие в Лондонском марафоне и после этого не упускал возможности поучаствовать в аналогичных мероприятиях - будь то в Глазго, Торонто или других городах. Последний его большой забег - Межрелигиозный полумарафон в Люксембурге в мае 2010 года.

Первый после многолетнего перерыва забег в Лондоне начался с конфуза - Фаудж явился на соревнование в костюме-тройке. "Тренеру пришлось изменить в нем все, включая его одежду", - приводит агентство слова автора биографии 99-летнего бегуна Кхушвант Сингх.

Как ожидается, биография чудо-бегуна появится на полках магазинов в день столетнего юбилея Фауджа Сингха - 1 апреля.

Односельчане вспоминают, что Фауджа Сингх бегал всю жизнь. Возвращение к старой привычке уже принесло "Урагану в тюрбане", который не умеет читать и писать, много денег: в 2003 году он заключил рекламный контракт с фирмой Adidas.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала