Рейтинг@Mail.ru
ЕР открыла сайт "goodbyelenin.ru" с голосованием по захоронению Ленина - РИА Новости, 22.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЕР открыла сайт "goodbyelenin.ru" с голосованием по захоронению Ленина

© Фото : goodbyelenin.ruСкриншот сайта goodbyelenin.ru
Скриншот сайта goodbyelenin.ru
Читать ria.ru в
"Единая Россия" открыла сайт, на котором можно проголосовать по вопросу о захоронении Владимира Ленина. На данный момент на сайте проголосовало всего 85 человек. Из них 76% высказались за захоронение Ленина, 24,% - против.

МОСКВА, 22 янв - РИА Новости. "Единая Россия" открыла сайт, на котором можно проголосовать по вопросу о захоронении Владимира Ленина.

На сайте goodbyelenin.ru содержится один вопрос "Поддерживаете ли Вы идею захоронения тела В.И.Ленина". На него можно ответить "Да" или "Нет".

На данный момент на сайте проголосовало всего 288 человек. Из них 74% высказались за захоронение Ленина, 26% - против.

Ленин умер 21 января 1924 года. Дискуссия о захоронении его тела разгорается в российском обществе практически каждый год в преддверии памятных дат, связанных с вождем революции. На этот раз ее инициаторами выступили единороссы, которые предлагают предать тело Ленина земле. Их поддержал лидер фракции ЛДПР Игорь Лебедев, который выступил за захоронение тела Ленина "по человеческим и христианским соображениям".

Защитниками мавзолея, как всегда, выступили коммунисты, которые заподозрили представителей партии власти в попытке отвлечь внимание общества от реальных проблем. Заместитель руководителя фракции "Справедливая Россия" в Госдуме Геннадий Гудков также критически отнесся к предложению единороссов.

Премьер-министр Владимир Путин, отвечая на вопросы членов Валдайского клуба в сентябре прошлого года, заявил, что вопрос с захоронением тела Владимира Ленина будет решен в свое время. По его словам, придет время, и российский народ решит, как с этим поступить. История - такая штука, которая не требует суеты, добавил Путин. Президент Дмитрий Медведев публично не высказывался по этой теме.

В свою очередь пресс-секретарь управделами президента РФ Виктор Хреков отметил, что никаких официальных планов по захоронению тела Ленина и переносу некрополя от стен Кремля нет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала