Рейтинг@Mail.ru
Украинцы образовали "живые цепи" во Львове по случаю Дня соборности - РИА Новости, 22.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинцы образовали "живые цепи" во Львове по случаю Дня соборности

Читать ria.ru в
"Живые цепи" образовали украинцы во Львове и Луцке в субботу по случаю Дня соборности Украины, в акции участвовали тысячи человек, передает украинское информагентство УНИАН.

КИЕВ, 22 янв - РИА Новости. "Живые цепи" образовали украинцы во Львове и Луцке в субботу по случаю Дня соборности Украины, в акции участвовали тысячи человек, передает украинское информагентство УНИАН.

В частности, во Львове от памятника Степану Бандере на одноименной улице до памятника Тарасу Шевченко на проспекте Свободы свыше пяти тысяч человек создали "живую цепь". В акции приняли участие как подростки, так и люди преклонных лет, большинство собравшихся держали в руках государственные флаги Украины, некоторые участники - флаги националистического объединения "Свобода".

Затем от памятника Бандере до площади Свободы колонна людей пронесла государственный флаг Украины и баннеры с портретами главнокомандующего Украинской повстанческой армии Романа Шухевича и Степана Бандеры. После завершения акции во Львове возле памятника Шевченко состоялся митинг с участием представителей политических партий и общественных организаций.

В городе Луцке по случаю Дня соборности выстроили почти 400-метровую "живую цепь". В акции в этом городе приняли участие более 300 человек, однако этого оказалось недостаточно для задуманной организаторами "живой цепи". Люди выстроились от памятника Леси Украинцев по пешеходной зоне, но до памятника Тарасу Шевченко оставалось где-то 150 метров, куда не дотягивала "живая цепь". Участники акции держали в руках сине-желтые флаги. Организаторы приглашали к участию в акции прохожих, однако те редко присоединялись к "цепи".

После построения "живая цепь" несколько раз "пускала" волну. Автомобили, проезжавшие по проспекту Свободы, сигналили, поддерживая таким образом акцию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала